Сливная пробка масляного картера.

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Кто нибудь на деле испытывал сливную пробку с магнитом, есть ли смысл в магните??
стоит копейки
хуже от нее явно не будет
а душе приятно , что магнит чего нить поймает
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
у меня эта пробка при смене масла совершенно чистая, никаких опилок.
Вечный двигатель - износ нулевой что ли? Стружки конечно может и не быть, но пыль металлическая будет точно.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вечный двигатель - износ нулевой что ли? Стружки конечно может и не быть, но пыль металлическая будет точно.
Стоит копейки.Затраты минимальны.Она уже идет в комплекте с прокладкой.ПОставь и забудь.При смене масла посмотришь что к ней прилипает.:aab:
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
При смене масла посмотришь что к ней прилипает.
Да у меня она стоит уже, просто @venus; утверждает, что у него при замене масла она совершенно чистая, вот я насчет свойств его двигателя и спросил - совершенно чистой пробка может быть только при полном отсутствии износа, что не реально.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Вечный двигатель - износ нулевой что ли? Стружки конечно может и не быть, но пыль металлическая будет точно.
на каждом ТО (пока их было всего 3) толкаюсь в ремзоне, специально смотрю пробку и сливаемое масло. ничего не было на последнем. но у меня и пробеги минимальные, 9 ткм за год.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
А при следующей замене менять не надо?
Ну это как тянуть при затяжке. При смене масла смотреть по факту - если кольцо сильно обжато, то лучше заменить, если не очень, то можно рискнуть и оставить. С М52 идет кольцо с увеличенным относительно родного кольца внешним диаметром, поэтому должно служить дольше.
А так кольцо стоит меньше полсотни деревянных, если менять при каждой смене масла сильно не обеднеешь.
Я вот каждый раз при замене колечек вспоминаю так нелюбимый многими российский автопром - на прежней десятке пробка конусная была, никаких расходников в виде колец не нужно, затянул и не паришься.
 

olegych

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 13
1
@olegych;, много у кого такие стоят масумы, код m52. что там испытывать? мощности за свои 150р. не добавляют, расход не снижают. :)
увидите, если стружка налипнет - есть проблемы. у меня эта пробка при смене масла совершенно чистая, никаких опилок.
Аргумент заслуживает внимания, думаю тоже закажу, как раз пришло время менять масло.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
совершенно чистой пробка может быть только при полном отсутствии износа, что не реально.
В прошлую зиму залил Идемитсу 0-20 и поставил такую пробку. Весной, при замене, пробка была абсолютно чистой! ХЗ , что не так...
Щас залито Тотал ХКС, скоро буду менять опять на Идемитсу, осмотрю придирчиво.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
может и странно, когда пробка чистая, но уж как есть. трогаешь пальцем торец, на нем ничего нет.
в картере у нас магниты не стоят случайно? а то на мазде как-то фильтр менял в коробке со снятием поддона, так там магниты были зверские, и на них неслабая борода. думаю, что если бы стояла пробка с магнитом, на нее тоже вряд ли бы что налипло, все утянул бы поддон.
 
Вверх