Ближний/дальний свет

дармедон

Новичок
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 1
доброго времени суток!такая проблема: еду на ближнем свете и при включении поворота, либо на кочке включается дальний свет, при чем рычаг продолжает находиться в положении ближнего света. проблема решается переключением движением рычага вперед-назад. и так блин постоянно. машина служебная и досталась мне наверное в наказание, потому причины и период возникновения проблемы я не знаю. может кто с этим сталкивался, возможно устранить неисправность своими руками.
 

nadolgo

Новичок
в клубе с 19.09.2017
сообщений: 6
1
доброго времени суток!такая проблема: еду на ближнем свете и при включении поворота, либо на кочке включается дальний свет, при чем рычаг продолжает находиться в положении ближнего света. проблема решается переключением движением рычага вперед-назад. и так блин постоянно. машина служебная и досталась мне наверное в наказание, потому причины и период возникновения проблемы я не знаю. может кто с этим сталкивался, возможно устранить неисправность своими руками.
Посмотри на сколько хорошо прижаты фишки проводов к фарам. Обычно там вся беда кроется. Либо закисли, либо рассохлись, либо подгорели.

- - - Updated - - -

Отчитываюсь по своей проблеме. Разобрав руль, увидел, что шарик, как от подшипника(их два на ручке переключения) вышел из своего посадочного места. Как? Я даже сказать не могу. Поставил обратно, замазал смазкой погуще, собрал все обратно и, о чудо, все заработало!
 
Вверх