Проблема с АБС

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Добрый день! Случилась у меня проблема с АВС, может кто сталкивался? Год назад поменяли левую заднюю ступицу (передний привод) колеса у ОД. У ступицы был люфт и загоралась переодически лампа АБС. После замены ступицы все было нормально в течении года. Примерно месяц назад опять переодически стала загораться лампа АБС. Подергал ступицы - все в порядке, ни гула ни люфта. Поехал к официалам, сделали диагностику и приговорили датчик АБС заднего левого колеса. Ступицы все в порядке
Поставил новый датчик, лампа АБС на панели все равно переодически загорается. Причем до 60 км. ч. она не горит, после 60 км. ч. загорается и горит пока либо не выключишь зажигание, либо пока сама не решит погаснуть. Посоветуйте, где еще покопать, чтоб решить эту проблему.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
У меня тоже загорелась АБС, на диагностике сказали задний левый, заменил, а лампа горит. Снял ступицу, а там видимо что-то попало под гребенку с которой датчик сигнал снимает и ее немного погнуло, все выправил, поставил и все встало на свои места. В общем зря датчик менял. Тоже передний привод и тоже на маленькой скорости не горит, а как выше 40-50 сразу загорается. Так, что вам надо снимать ступицу. Отдельно стаканчик с гребенкой не нашел, только ступица в сборе, хотя старый из тонкого металла и выправляется легко.
 

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Понял, буду разбирать, выправлять. Ступицу меняли официалы, наверно что-нибудь и погнули. Я после того, как поменяли ступицу, ремонтировал ручник. Что-то там сломали и колодка с этой стороны скрипела как телега. За замену датчика запросили семь тысяч (датчик+ работа) Охренели совсем :)
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я датчик оригинал в автодоке покупал за 1500. Меняется он вообще за 15 минут, жалко только старый сохранить не удалось, он в ступице сидит намертво, только ломать и выковыривать.
 

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Ну да, еле выковырнул его, еще и ржа была. На днях буду снимать. Кстати без АБС машина шустрее стартует :) может ну его, эту абс нафик :)
 

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Вскрыл ступицу. Все было в рже. Обойма стояла криво и пластиковое кольцо оплавилось. Наверно задевало за основание, терлось и грелось. Так как ступицу новую заранее не купил, пришлось все это безобразие почистить шкуркой, поправить и продуть воздухом. Вставил на место, с уверенностью, что все это работать точно не будет, а пока только поездить до момента, как придет новая ступица. Собрал. Поехал. Все работает. АБС больше не светится. Прикольно. Так что если у кого такое случится на большом пробеге (АБС то загорится, то погаснет), не нужно сразу менять датчик, скорее дело в ступице.
 
Последнее редактирование:

Polosin

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 134
6
Подскажите форумчане! Загорелась гирлянда на приборке, считал ошибку - правый задний датчик. Решил попробовать его почистить - весь был в рже, попутно заглянул в отверстие для датчика и покрутил колесо....и там ничего не проворачиволось!!! Т.е. гребенка была на месте. Может ли такое быть вообще? Отломилась или треснула гребенка? Ступицу в таком случае менять целиком?
 

evgeniy.popov

Новичок
в клубе с 10.09.2018
сообщений: 9
1
Добрый день, Всем!!!Так же интересует вопрос по поводу гребёнки, был у официалов на То-5 ререодически загоралась абс и есп, сказали что проржавела Гребёнка и надо менять все ступицу заднюю,у официалов это стоит около 10 тысяч.Нельзя ли отдельно купить эту гребёнку?
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284

алексей810

Новичок
в клубе с 09.02.2019
сообщений: 1
такая же проблема, на 90 т км,загорелась абс. на 60 т. км левая ,была проблема менял у дилера по гарантии датчик и ступицу.вот пришла пора и правая сторона только ступицу накладно менять.может только датчик.










































































































































такая















8
 
Вверх