Выбор Kia Sportage III

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
т.е. все объявления на авто ру - ведра с гайками?
в сообщении, в котором задан вопрос, критерий
первое объявление - машинка 2010 года, владельцы 3 и более...
второе объявление - машинка 200 года
третье обявление - владельцы 2.
Все обьявления на авто ру и прочих ресурсов нужно проверять.
Диагностировать двигатель, подвеску.
 

Viktor.Ghost

Новичок
в клубе с 22.08.2018
сообщений: 7
Всем привет, Ужас! Просто Ужас!

Мне так нравился этот автомобиль. Но когда пришло время к его приобретению я пришел на форум. И что я тут увидел, что есть проблема с ДВС причем серьезная проблема! И теперь я не знаю как быть. Думал о приобретении переднеприводного (то есть проблема с полным приводом отпадает) авто от 800 до 950т/р, но начитавшись форум пришел к тому что эта проблема в ДВС зависит от первого владельца целиком и полностью, а учитывая что авто к покупке планирую с пробегом 70-90т/км мне как раз будут попадаться авто с этими проблемами.... Сейчас езжу уже 4 года на Tucson 2008 года на полном приводе, горя не знаю, но предстоит переезд из Казахстана в РФ и чтобы избежать проблем с оформлением и прочей волокиты решил продать авто здесь и купить что то по свежее в РФ и Уоля, нет достойных БУ паркетников в пределах 1 млн рублей. Уважаемые форумчане, собственники KIA Sportage 3 скажите поголовно такая проблема? Или есть шанс приобрести нормальный авто с нормальным состоянием ДВС? Поиск планирую в Самаре и Тольятти.
Неужели придется покупать Hyundai Creta на движке 1,6......
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
скажите поголовно такая проблема?
А если скажут-поверишь?:aag:
Зайди на форум например Octavia или SUPERB c ДВС TSI, объемом 1,8 литра мощностью 152 л/с. Передний привод и 7-ми ступенчатую DSG.
Вообще спать не будешь.:crybaby:
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Viktor.Ghost;, никто не отменял проверку технического состояния б/у автомобиля перед покупкой. Все перечисленные косяки легко диагностируются. Найти автомобиль в хорошем техническом состоянии вполне реально. Такая же ситуация с любым авто любой другой марки. Лично у меня авто 2012 года с пробегом 78 тыс. км в отличном состоянии, и к сожалению наверное тоже в скором времени придется с ним расставаться, так что думаю новый хозяин будет рад такому приобретению.
 

Viktor.Ghost

Новичок
в клубе с 22.08.2018
сообщений: 7
@AndrewB;, Ну это да, естественно с осмотром и диагностикой. А у Вас тоже тот же мотор на Соренто? Смотрю есть много объявлений из автосалонов о продаже таких авто, никогда не покупал бу автомобили в автосалонах. там наверное все скручено и спрятано :)
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Viktor.Ghost;, Речь шла про Спортаж 3 (у меня Спортаж и Соренто). У Соря тоже есть подобные проблемы с двигателем, хотя там и несколько иной агрегат. В Салонах я бы не рискнул, если только у ОД, к тому же они будут дороже чем с рук. Брали сотруднице б/у Соул полтора года назад у ОД, но там знакомые трудились. По крайней мере пока она довольна авто.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
если только у ОД,
:aak:
Я, бы не рискнул у ОД. Знаю, что там делают...
ОД, это самые крутые, по части продаж бу автомобилей.
Так губы накрасят машинке, пользуясь своим статусом...
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Дед Эндрю;, а кроме ОД этого никто сделать не может?) Тут хоть спросить можно с кого-то. И потом я же писал, что брали у знакомого ОД.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
а кроме ОД этого никто сделать не может?
может, безусловно, просто пользуясь статусом, творят, не побоюсь этого слова беспредел. Это моё скромное мнение.

- - - Updated - - -

Тут хоть спросить можно с кого-то.
Да хрен с кого, на самом деле.
Зайди к любому дилеру и подойди к тем, кто машины принимает в Трейд-ин, а потом их продаёт, якобы, дилер.
Оффы к продаже авто с пробегом, имеют весьма опосредованное отношение, если не сказать никакого реально, кроме бабла, которое получает с продавцов.
Машины б/у продаёт ООО, чаще ИП, не имеющие никакого отношения к офф дилеру, который является лишь приманкой, сам продажей бу-шек не занимаясь, т.е. "перекуп под прикрытием".
А продавцы, пользуясь связями с оффами-штампуют сервисные книжки(проштамповать "с улицы" стоит от 500-до 1000 руб., в зависимости от жадности менагера), рассказывают про "ТО у дилера", и прочие сказки про #небитанекрашена...Россияне, в принципе, в вопросе, как ближнего обмануть, самый креативный народ.
Единственно реальный и правильный способ покупки авто с пробегом, только диагностика специалистами. Но, мало, кто это пользует, как обычно, веря словам, штампикам, надеясь на неизменный авось.
 

Viktor.Ghost

Новичок
в клубе с 22.08.2018
сообщений: 7
А если скажут-поверишь?:aag:
Зайди на форум например Octavia или SUPERB c ДВС TSI, объемом 1,8 литра мощностью 152 л/с. Передний привод и 7-ми ступенчатую DSG.
Вообще спать не будешь.:crybaby:

@Дед Эндрю;, ))) Нет не пойду читать про шкоду, я про кию уже месяц читаю и переживаю как будто я ее уже купил себе, жене и отцу))

И всё таки, стоит ли покупать БУ Спортедж с пробегом 70-100 тысяч года так 2014, я вот смотрю авто ру и на дром ру и цены там сильно разнятся, от 700 000 до 1 100 000, думаю потратить на покупку максимум 950т/р.
 
Вверх