Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Сейчас многие катают на газу у дяди в семье 2 машины, проблем никаких. Единственное это безопасность, не дай бог что машинка вспыхивает на раз-два....
Багажник. Ну тут надо бы поискать балон на место запаски, а себе прикупить докатку, у тебя один фиг 2 ВэДэ, в грязь сильно не полезешь, ну а если уж пробъешь переднее колесо то перекинешь на него с заднего а на зад докатку... один фиг пустая ось.
ИМХО
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cначала ищем похожее а потом создаем новую тему!!!
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Вообщем я вчера поставил ГБО 4 поколение фирмы OMVL.
Очень даволен, расход пока не замерял. Установил баллон вместо запаски, туда поместился баллон объемом 83 литра. Запаску кинул в багажник. Все настроили так, что без включенного кондея потери мощности почти не ощутима. проехал пока 300 км, чек энджин молчит. Расход газа если верить компьютеру 9-10 литров по трассе (зависит от рельефа дороги) по городу пока не замерял. Сегодня постараюсь выложить фотки. Единственный минус - это то, что я не учел что сзади катаются почти 2 пассажира (баллон и запаска) т.е. машинка просела (но это все лифтуется). Схади все равно никто не катается. Что касается того, что машинка слетает с гарантии - это миф. Гарантия возвращается через суд, если они начнут выё.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Я вовсе не затрагиваю эту тему. Я просто говорю, что в течении 5 лет может выясниться что какой то компонент двигла бракован. Тот же самый термостат, в этом случае с ГБО я буду послан и должен за свои кровные менять. Если ГБО не стоит, то мне заменят его бесплатно
Я даже представить себе не могу, сколько всяких запчастей можно купить на сэкономленные бабки....
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
Я даже представить себе не могу, сколько всяких запчастей можно купить на сэкономленные бабки....
А можно поподробне про бабки.

Сколько стоит:
- оборудование
- установка
- обслуживание
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
А можно поподробне про бабки.

Сколько стоит:
- оборудование
- установка
- обслуживание
Установка вместе с оборудованием обошлись в 28 тык. (т.к. бак 83 литра), еслиб ставил 50 литров обошлось бы в 24 тыки.

обслуживание стоит 900 руб. Обслуживание нужно проводить раз в 10 ткм.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
а сколько вообще газ стоит? и интересно ...неужели нет потери динамики?
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Газ стоит 13-14,5 руб. Потеря динамики есть, но она не значительна - примерно 5-10%.
 

ИГОRЕК

КИАвод
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 49
41
Вообщем я вчера поставил ГБО 4 поколение фирмы OMVL.
Очень даволен, расход пока не замерял. Установил баллон вместо запаски, туда поместился баллон объемом 83 литра. Запаску кинул в багажник. Все настроили так, что без включенного кондея потери мощности почти не ощутима. проехал пока 300 км, чек энджин молчит.
Я месяц-другой назад интересовался по вопросу установки ГБО, в 2-х фирмах сообщили, что на спорт техническая возможность установки отсутствует в настоящее время. Т.к. ГБО 4 поколения расчитано на систему распределенного впрыска, а на спорте непосредственный. Якобы на данный тип двигателя оборудования в природе не существует. Разрабатывается западными производителями, но появится через пол года- год.

Где правда?
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Вверх