Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
для более точной настройки нужно накатать карту (то что я писал постом выше). как-то так))
Аааа всё, дошло теперь! Спасибо дружище за объяснение)) если будет огромный расх то обяз-но поеду..
 

Turist_

КИАвод
в клубе с 23.03.2015
сообщений: 62
6
не за что ) езжай по любому дело ведь не только в расходе если смесь обеднённая клапана могут подгореть
 

Vadim580

Новичок
в клубе с 03.06.2015
сообщений: 5
2
Машина июнь 2013г. Пробег 95000 км. ГБО установлено в декабре 2013г при пробеге 20000 км. Оборудование сборное: мозги alpha, форсунки omvl, редуктор не помню какой, баллон тор емкостью около 85 литров, входит в него 75. Стоимость на тот момент 27000р. вместе с установкой. Первую тысячу-две пробега на Газе периодически заезжал на настройку, потом раз в 10000 км маленькое ТО, 40000 км большое ТО по газу. Авто обслуживаю сам. Перед тем как установить газ поставил Webasto. Машина не стоит ни дня езжу в -50 +50. Расход газа примерно 13.5 литра 70% трасса 30% город. Один раз за время эксплуатации авто на Газе заменил газовые форсунки ( то-ли газ такой был,то-ли форсунки) и на 95000 поменяли рем. комплект редуктора. Зимой в -35 после ночной стоянки на улице грею авто в ручном режиме на бензине до рабочей температуры потом перехожу на газ и забываю об этом. Клапаны еще не смотрел, ближайшее время собираюсь это сделать. Самое главное в газовой аппаратуре- это специально обученный человек который его ставит и настраивает, ну и самому к этому делу с головой относиться. А так можно и на бензине за 10000 км мотор в негодность привести.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Vadim580 Спасибо, за подробное информативное сообщение. А клапана вы в самом начале регулировали или поставили гбо и ездили?

- - - Updated - - -

не за что ) езжай по любому дело ведь не только в расходе если смесь обеднённая клапана могут подгореть
если такой расх большой, то уж явно смесь далеко не обедненная)))
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Пожалуйста, клапана не регулировал еще.
Вопрос не только к вам, ко всем ГБОшникам! Ребят, почему то машина стала дергаться на бензе, когда только начинаешь движение после холодного запуска...раньше такого не было. Как только переходит на газ - все становится мягко и как раньше было на бензине до установки ГБО. В чем может быть причина??
Вопрос второй! Кто ставил ЧИП Паулюса под ГБО??? у меня ЧИП Паулюса под бенз сейчас. Стоит ли перепрошивать под газ? Есть разница какая нибудь? Улучшение Динамики? Расход? Жду Ваших ответов ребят. Спс заранее.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Вопрос не только к вам, ко всем ГБОшникам! Ребят, почему то машина стала дергаться на бензе, когда только начинаешь движение после холодного запуска...раньше такого не было. Как только переходит на газ - все становится мягко и как раньше было на бензине до установки ГБО. В чем может быть причина??
Вопрос второй! Кто ставил ЧИП Паулюса под ГБО??? у меня ЧИП Паулюса под бенз сейчас. Стоит ли перепрошивать под газ? Есть разница какая нибудь? Улучшение Динамики? Расход? Жду Ваших ответов ребят. Спс заранее.
Я ставил чип. Как сказал Паулюс, он нежно подвинул УОЗ. Расход как у всех (от 12,5 до 15), динамика - отличная!
 

moskovskiy

Новичок
в клубе с 19.01.2012
сообщений: 5
Всем привет!
Буквально на днях поставил ГБО и возник один вопрос:
При езде на газу куда-то уходит бензин, не так чтобы явно, но, например, бортовой показывал расстояние до след. заправки - 117 км, а сейчас уже 98 и стрелка тоже немного опустилась, при том, что уменьшается это расстояние не в момент прогрева, а именно при езде на газу.
Ну и всего то проехал километров 70, так что таки не мало расходуется получается.
Я так понимаю, что либо бензин все же поступает в двигатель (смотреть форсунки?), либо где-то подтекает, что вряд ли.

Или же это мнимый расход? Т.е. его на самом деле нет, но компьютер показывает?
Как тогда откалибровать датчик топлива? нужно доп. реле?

Кстати, насколько можно доверять расходу, что показывает бортовой?
Или туда, при езде на газу, вообще нет смысла смотреть?

Спасибо!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Я ставил чип. Как сказал Паулюс, он нежно подвинул УОЗ.
В общем тоже надо будет нежно подвинуть тогда)) а вы клапана регулировали после того как поставили гбо? Как советуют на максимально допустимый уровень? или так ездиете и просто временами проверяете?

- - - Updated - - -

При езде на газу куда-то уходит бензин, не так чтобы явно, но, например, бортовой показывал расстояние до след. заправки - 117 км
Когда вы перегазовываете (больше 4000-45000 оборотов) у вас идет автоматический впрыск бенза. Плюс, на хол двигатель расх бенза поболее бывает, а вы как раз делаете пуск двигателя на холодную именно на бензе и едете какое то время тоже на бензе! У меня за три дня стрелка датчика топлива продвинулась на один-два градуса примерно.

- - - Updated - - -

НАРОД! ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ, У КОГО МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ НА БЕНЗЕ НА ХОЛОДНЫЙ ДВИГ КОГДА НАЧИНАЕТЕ ДВИЖЕНИЕ? КОГДА НА ГАЗ ПОТОМ ПЕРЕХОДИТ ТО НОРМАЛИЗУЕТСЯ ВСЁ.
 

moskovskiy

Новичок
в клубе с 19.01.2012
сообщений: 5
Когда вы перегазовываете (больше 4000-45000 оборотов) у вас идет автоматический впрыск бенза. Плюс, на хол двигатель расх бенза поболее бывает, а вы как раз делаете пуск двигателя на холодную именно на бензе и едете какое то время тоже на бензе! У меня за три дня стрелка датчика топлива продвинулась на один-два градуса примерно.
Это я в курсе)
В том и дело, что обороты в пределах 2500 - спокойная езда 60-80 км/час и уже на газу, т.е. двигатель давно прогрелся.
И при такое езде отнимаются километры по бортовому, это и смущает)
 
Вверх