Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Пронаблюдать, так же будет выскакивать ошибка или нет.
дело в том, что эта ошибка выскакивает редко... бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. а бывает на дню два раза.
причем однажды было днем загорелась, вечером сама погасла.
но тогда у меня не было сканера и код ошибки я не мог прочитать... может это были другие ошибки.
сейчас буду контролировать.
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
Установлено ГБО, форсунки AEB, при работе на газу слышен цокот, установщики сказали это норма. У всех так или стоит призадуматься?
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Установлено ГБО, форсунки AEB, при работе на газу слышен цокот, установщики сказали это норма. У всех так или стоит призадуматься?
Это звук работающих газовых форсунок. При прогреве становится тише.
 

Cherepahawars

Новичок
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 5
Где можно поставить гбо в Санкт Петербурге?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Где можно поставить гбо в Санкт Петербурге?
Этот же вопрос в поисковую строку гугла, далее нажать кнопку "поиск" и ответ получен. Ну такой то вопрос уж зачем сюда задавать?
PS : я сам именно так и сделал, когда ставил у себя в городе.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем доброго дня.
Возник вопрос ) нужно регулировать клапана ?
пробег 130 т.
 

Кирилл 59

КИАвод
в клубе с 02.02.2016
сообщений: 85
16
На газу? Если да, то стоит, только прокладку купи
 

jumpersly

Новичок
в клубе с 19.07.2018
сообщений: 3
Всем добрый день! Авто купил с установленным ГБО у перекупов, подскажите пожалуйста по данному клапану, он может сбрасывать избыточное давление, можно ли с ним заправлять полный баллон?novogas.jpeg
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
@jumpersly;, Это мультиклапан, если не поставили скрепку, то можно заправлять до упора, там 20% останется места в баллоне. Проверить очень легко, на заправке дуете до остановки счетчика, если счетчик остановился резко, значить клапан работает, а вот если счетчик замедляется, то клапан заблокирован. И второй способ,если клапан работает, то газа войдет на 15-20% меньше,чем литраж вашего баллона. Избыточное давление он сбросит когда у вас не работает клапан отсечки внутри (о чем писал ранее) и баллон надавливаете до отказа, и потом оставите на солнце машину
 
Вверх