Плохо заводится

Aleksey150368

Новичок
в клубе с 21.07.2017
сообщений: 11
Мужики...ПОМОГИТЕ.......не кто не может понять......
2 литра дизель....глохнет прямо на ходу....постоит минут 15-20-25....и спокойно заводится...едит дальше....
Сегодня заглох....и не смог завестись,крутил,крутил....не в какую.....снял минусовую клемму,подождал....раз...и завелась....
Такое впечатление,что машина живёт своей жизнью.......не кто не может сказать из за чего...
настают морозы,боюсь вообще не завестись.....крутит,крутит...и вот думаешь сейчас сядет аккум....и в последнюю ррррр и завёлся....но крутить приходиться прилично по времени....
Что такое может быть....помогите советом.....
За ранее СПАСИБО.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Вариантов куча. По инету такое не угадать.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
глохнет прямо на ходу....постоит минут 15-20-25....и спокойно заводится...едит дальше....
Такого не помню, чтобы кто-то писал. Обычно обсуждают, что плохо заводится на горячую - обычно писали про форсунки, тнвд и подобные проблемы.
не смог завестись,крутил,крутил....н е в какую.....снял минусовую клемму,подождал....раз...и завелась....
Тут надо в первую очередь смотреть иконку иммо на приборной панели(машинка с ключем) - светится или нет. Очень похоже, что нет. Возможно и прошлая проблема отсюда же, хотя вроде как говорили, что иммо блокирует запуск. В состоянии ли он заглушить уже запущенный двигатель - тут мнения расходятся. Возможно, что проблема с замком или проводкой, а не с самим иммо.


крутит,крутит.. .и вот думаешь сейчас сядет аккум....и в последнюю ррррр и завёлся....но крутить приходиться прилично по времени....
Свечи накала когда проверял/менял ? По описанию ты нагоняешь температуру в камере только за счет сжатия пока крутишь стартером. В нашем авто они так "удачно" поставлены, что просто так туда слазить слишком не просто. Если туда лезть, то проще сразу иметь комплект свечей под рукой и менять сразу. Как менять - поищи описание. Те еще танцы с бубном. Но у меня после 3х лет не оказалось ни одной живой свечи...
 

Вадим 12

Новичок
в клубе с 23.01.2018
сообщений: 1
У меня такое было, поменяй топливный фильтр и почисти регулятор давления топлива...
 

Aleksey150368

Новичок
в клубе с 21.07.2017
сообщений: 11
глохнет на ходу....

Ребята помогите......не могу понять ....почему машина глохнет...прямо на ходу......едишь под 90....чуть больше дашь оборотов.....тыр,тыр,тыр.....и заглох......постоит 15-20 минут.....и опять заводиться....и опять едит......проедишь.....10-20 км....опять...заглох.....что за хрень?????
 

Olegkozlov

Новичок
в клубе с 22.03.2018
сообщений: 8
1
Регулятор давления топлива 99%. Чистить 5 минут. Купить карбклинер и почистить. Там сетка еле заметная. Если на ней заметишь стружку то под замену тнвд. Когда не заводится насос в баке шумит?
 

HelenaLi

Новичок
в клубе с 18.09.2019
сообщений: 15
глохнет на ходу....

Ребята помогите......не могу понять ....почему машина глохнет...прямо на ходу......едишь под 90....чуть больше дашь оборотов.....тыр,тыр,тыр.....и заглох......постоит 15-20 минут.....и опять заводиться....и опять едит......проедишь.....10-20 км....опять...заглох.....что за хрень?????
моя в пробках глохнет :facepalm: Пока копала инет, часто натыкалась, один-в один Ваши симптомы... попробуйте датчик коленвала проверить...
 

Aleksey150368

Новичок
в клубе с 21.07.2017
сообщений: 11
Всем спасибо!!!!! Поменял датчик коленвала и две форсунки и всё прошло..........
 
Вверх