Перестал работать подключаемый привод

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Привет беда такого плана, машина стала 2 ВД , перестал включаться задний привод, нажимаю кнопку, индикация есть, при пробуксовке передних колёс вроде как тоже индикация горит, подключаемый привод не работает. Перестал работать после того как под левое колесо прилетел булдыган, я после этого в командировке был, восстанавливала тачку жена, чё меняли толком сказать не может. Сегодня отогнал к гаражным кулибиным, говорят там блок какой-то сгорел новый стоит около 30 т.р., они типа попробуют отремонтировать за 10. Мож там тупо предохранитель какой-то сгорел, и меня разводят?
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Муфта полного привода скорее всего. С левым колесом просто совпадение, по ценам похоже на нее!
 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Она ремонтопригодна, и есть ли в этом смысл? А то хватит на 2000 пробега и придется новую заказывать всё равно?
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Пригодна, если руки у мастера из нужного места. Это не единичная проблема, дешевле ремонтировать....
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
если руки у мастера из нужного места
Чего-то не особо вяжется с
они типа попробуют отремонтировать за 10.
Меня насторожило это предположение. ТС вроде про чек ничего не написал, ошибки вообще есть какие или как? Как вообще определено отсутствие заднего привода?
 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
В том что и дело что ошибок нет, машина уверена что привод есть :)
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
В том что и дело что ошибок нет, машина уверена что привод есть :)
ошибок нет на приборке (у меня их сейчас нет, а привод не работает) или считывали их? не уверен, что при обрыве корзины внутри муфты они сразу будут...
 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Нет на приборке, сканер кулибины подключить не смогли.

Об отсутствии привода говорит то что вращаются только передние колеса :)
 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Гаражные спецы подняли на подъёмнике колёса тихо-тихо вращаются, рукой можно удержать. Вобщем сняли муфту будут пытаться сделать
 
Вверх