+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена отопителя салона

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    Югорск

По умолчанию Замена отопителя салона

Всем здравствуйте! Кто менял радиатор отопителя салона, подскажите как это проще сделать? Спортейдж 2008г.в., 2литра, бензин. на АКПП,
    с климатом.

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    Северск
    Я лично резал трубки в салоне, что бы панель не разбирать. Почитайте на форуме там подробно написано. Только там резать не удобно. Пользовался реноватором. А за промыку радиатора зря деньги отдал.

- - - Updated - - -

http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...87%D0%BA%D0%B8

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    Югорск
    MichaL, у Вас машина тоже с климат-контролем?

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    Северск
    Да, только 2.7 л

КИАвод
    Авто
    Soul
    3 0
    Поколение
    2
    Город
    Мухосранск
    Добрый день форумчане. Я уже не помню описывал ли я как менял радиатор отопителя, но с этой проблемой я уже сталкивался. Промывка абсолютно ни чего не даёт, только замена. А менять надо так; открутить боковые крышки средней консоли, открутить саму консоль и отодвинуть её аккуратно назад, отпилить после изгиба в сантиметрах пяти два патрубка и вытянуть со стороны водительского сиденья ( которое тоже для удобства лучше снять) радиатор печки, предварительно вынув с пассажирской стороны датчик температуры. Взять новый радиатор печки и аналогично отрезать патрубки. При установке заранее одеть резиновые шланги длинной 5-7 см и хомутики. После установки радиатора в корпус печки места разрезов соединить резиновыми шлангами и обожать хомутиками , собрать консоль в обратном порядке и залить охлаждающую жидкость. ДА, пред распилом я пережал резиновые патрубки печки под капотом ручными тисочками, чтобы тосол не вытекал. Вот как то так.

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    ковров
    Летом тем же способом снимал радиатор. Моя половина дула горячим,у пассажира холодным(прошлой зимой очень напрягало). Промыл радиатор лимонной кислотой. Сейчас жара.

+ Ответить в теме