Замена отопителя салона

IBN

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 2
Всем здравствуйте! Кто менял радиатор отопителя салона, подскажите как это проще сделать? Спортейдж 2008г.в., 2литра, бензин. на АКПП,
с климатом.
 

MichaL

Новичок
в клубе с 22.11.2017
сообщений: 10
1
Я лично резал трубки в салоне, что бы панель не разбирать. Почитайте на форуме там подробно написано. Только там резать не удобно. Пользовался реноватором. А за промыку радиатора зря деньги отдал.

- - - Updated - - -

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=22552&page=2&highlight=радиатор+печки
 

IBN

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 2
MichaL, у Вас машина тоже с климат-контролем?
 

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Добрый день форумчане. Я уже не помню описывал ли я как менял радиатор отопителя, но с этой проблемой я уже сталкивался. Промывка абсолютно ни чего не даёт, только замена. А менять надо так; открутить боковые крышки средней консоли, открутить саму консоль и отодвинуть её аккуратно назад, отпилить после изгиба в сантиметрах пяти два патрубка и вытянуть со стороны водительского сиденья ( которое тоже для удобства лучше снять) радиатор печки, предварительно вынув с пассажирской стороны датчик температуры. Взять новый радиатор печки и аналогично отрезать патрубки. При установке заранее одеть резиновые шланги длинной 5-7 см и хомутики. После установки радиатора в корпус печки места разрезов соединить резиновыми шлангами и обожать хомутиками , собрать консоль в обратном порядке и залить охлаждающую жидкость. ДА, пред распилом я пережал резиновые патрубки печки под капотом ручными тисочками, чтобы тосол не вытекал. Вот как то так.
 

voshod

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 4
1
Летом тем же способом снимал радиатор. Моя половина дула горячим,у пассажира холодным(прошлой зимой очень напрягало). Промыл радиатор лимонной кислотой. Сейчас жара.
 

Ветерок

КИАвод
в клубе с 04.01.2019
сообщений: 35
кстати о птичках!!! у меня такая же фигня!!! пассажирская сторона холодная, а у меня с водительской горячий (ну или теплый) :)
что это? почему? радиатор то один!!! или как? подскажите что это и почему :(
 

voshod

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 4
1
Радиатор забивается на половину. Преимущественно с пассажирской стороны.
 

Ветерок

КИАвод
в клубе с 04.01.2019
сообщений: 35
вообщем три причины как я понял 1. пробка и мало антифриза 2. забито половина радиатора 3. нае...ась заслонка или моторчик или еще чего там в ней:)
 

Ветерок

КИАвод
в клубе с 04.01.2019
сообщений: 35
Радиатор забивается на половину. Преимущественно с пассажирской стороны.
спасибо буду смотреть.. подскажите как на месте на ощупь,
на глаз, проверить привод заслонки
 
Последнее редактирование:
Вверх