Стал плохо заводиться

АлексКоб

Новичок
в клубе с 17.01.2018
сообщений: 2
Стал плохо запускаться двигатель ,что на холодную -что на горячую.Стартер крутит хорошо от 3-х до 5-ти сек. Заводится вдогонку.Сказали плохое топливо.
 

Maxut_s

КИАвод
в клубе с 10.09.2016
сообщений: 45
2
У себя тоже заметил что при заводке авто в мороз до -20 градусов обороту поднимаются до 2,5 тыщ бывает и чуть больше, потом сразу падают на 2 тыщи и постепенно снижаются. Если ниже 20 градусов, то обороты при заводке поднимаются не выше 2000 и постепенно снижаются.
Мне кажется не очень хорошо такие большие обороты в мороз? С чем связано? бенз пробовал менял. понять ни чего не могу.....
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Алекс а движок какой
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Если дизель Тогда к диагносту смотреть как набирает давление в рейке Если плохо смотреть фильтр Магистраль на подсос воздуха Форсунки (тест на обратку)
 

brhr

Новичок
в клубе с 23.01.2018
сообщений: 10
1
@АлексКоб;, проверьте лягушку с топливным, была похожая ситуация у меня. Был подсос воздуха, поменял лягушку в сборе с топливным, теперь все ок.
 

олегас

Новичок
в клубе с 04.02.2018
сообщений: 1
здравствуйте форумчане подскажите пожалуйста может были у кого похожие проблемы... залил летней солярки (случайно) сепар запарафинило, до фильтра не дошол парафин. после стал плохо заводится и при разгоне глохнет на ходу. заводится долго вроде как тнвд сам с нуля закачивает.
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
олегас найди теплый гараж поставь на день пускай топливо нагреется Слей все поменяй фильтра и езди долго и счасливо У тебя нехватка давления из за парафина
 

elefant648

Новичок
в клубе с 24.05.2018
сообщений: 3
Стала плохо заводиться.

Здравствуйте владельцы Сарочек.У меня Киа Соренто 2005 г. 140л.с двиг.2.5 заднеприводная, передний подключаемый,
136000прб.дизельУ меня тоже однажды стала плохо заводиться.Приехал на сервис(частный)определили что пробит клапан на
рейке.Отреставрировали,всё стало нормально. Отъездил 3 месяца стала глохнуть на ходу,помаслаю стартером,завелась еду
дальше.Постепенно число остановок стало увеличиваться пока совсем заглох и не смог завестись.Пока я так ездил поменял
фильтр на оригинал,потом фильтр в сборе с лягушкой.Объясню почему их менял.Отсоединял фильтр и пускал топливо
напрямую и всё работало нормально,потому,что при замене шланга на прозрачный было видно что топливо с воздухом.
Прокачивал не помогало,гонит воздух и всё.Затем сняли насос подкачки на ТНВД ,окозалось что в нём рассыпались
лепестки (вклыдыши или сухарики) заменили,всё равно гонит воздух. Сняли ТНВД, в корпусе насоса сильно разбито
посадочное седло вала.Вот,заказал насос жду доставку.По результату отпишусь.Да ещё забыл сказать стружка в баке в премнике
 
Последнее редактирование:
Вверх