Неправильное отображение расхода топлива.

yarizyar

Новичок
в клубе с 31.01.2018
сообщений: 1
Доброго дня! Поискал на форуме подобную проблему, но ничего похожего не нашел. :hmm:
Проблема в следующем:
Владею Ceed SW 2009 1,6 122лс. С показаниями БК все было хорошо до поездки в Питер летом. За пару дней до возвращения обратно вместо расхода в 8-9 л стал показывать 24л на 100км.:abb: Поездив немного заметил, что на самом деле расход остался прежним. Обратную дорогу (900км) тоже проехал заливая бензина столько же сколько и в дороге туда.
В общем на сегодняшний момент показания скачут от 18 до 20 л на сотню. Причем остаток топлива показывает верно, т.е. БК говорит, что осталось
бензина на 334 км, а стрелка ровно на половине бака, т.е около 25-27л. При вычислении дает примерно мой реальный зимний расход (зимой 12-13л.).

Может кто подскажет как исправить данную ошибку. acePalm
 

komatera

Новичок
в клубе с 04.06.2018
сообщений: 6
у меня то же самое, но 12-14. езда по трассе понизила расход до 10 ровно. Но это все равно больше реального. Пишут скидывание клемы помогает, но не пробовал еще.
 

komatera

Новичок
в клубе с 04.06.2018
сообщений: 6
на сервисе посоветовали промыть форсунки и поменять топливный фильтр. плюс проверил цепь - растянута, хотя фазы не смещены. Думаю что после ремонта и замены поедет резвее и расход снизится.
 
Вверх