Тормозная система, обсуждение

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Ручник (ну тут ничего интересного) :)


Задний тормозной механизм
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Жесть... раздражает немного.... надеюсь притрутся все таки!!!!
Кстати обратил внимание, что скрип только на не прогретых тормозах. Завелся, поехал по пробке - скрипит, после пробки 10 км свободной дороги и опять пробка - не скрипит.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Да, как видно по схеме, стояночный тормоз барабанного типа. вот все время задаю вопрос себе, в чем преимущество такой системы. А такая система стала очень распространена у производителей. :8:
 

Seregamrak

КИАвод
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 90
2
стояночный тормоз барабанного типа. в чем преимущество такой системы. :8:
Преимущества: 1 сделать проще 2. меньше грязи в нем, 3 дополнительная независимая тормозная система. Да кстати косяки тоже есть. У меня на Лансер 9 зимой примерзали колодки ...
 
Последнее редактирование:

peste

Новичок
в клубе с 04.11.2010
сообщений: 15
Кстати обратил внимание, что скрип только на не прогретых тормозах. Завелся, поехал по пробке - скрипит, после пробки 10 км свободной дороги и опять пробка - не скрипит.

Скрипеть не перестанет, мне кажется на всех корейцах такой скрежет, была даже на механике один фиг скрежет.
Кто-то уже писал что лечится заменой на хороший неоригинал...
На спортяге уже 9 тыс пробег как был скрежет так и остался, нада поменьше обращать на это внимание......
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Seregamrak Позвольте с Вами не поспорить, а порассуждать:

Преимущества: 1 сделать проще
Сомневаюсь, что было бы сложней изготовить механический привод к штатным колодкам

2. меньше грязи в нем
Тут полностью согласен, т.к. им не тормозят, а только блокируют колеса на стоячей машине, барабаны будут чисты как младенцы. НО. Если бы использовались штатные (имею в виду дисковые) колодки то вся гразь бы выводилась на улицу.

3 дополнительная независимая тормозная система.
ФАКТ, но опять появляется НО. Т.к. штатные тормоза являются гидравлическими, а стояночный тормоз априори механический, то он также может являться независимой тормозной системой.


ПС прошу понять меня правильно. как я и писал выше я не спорю, я докапываюсь до + и - Спасибо
 
Последнее редактирование:

Xitrec

Новичок
в клубе с 04.11.2010
сообщений: 10
1
Экстренное торможение.

Сегодня проверял резину и с километров 60-70 экстренно ПЕДАЛЬ В ПОЛ затормозил. Аварийка включилась сама. ПРИКОЛЬНО, а я то думал как это работает.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Сегодня проверял резину и с километров 60-70 экстренно ПЕДАЛЬ В ПОЛ затормозил. Аварийка включилась сама. ПРИКОЛЬНО, а я то думал как это работает.
Как оценишь работу АВS? Приблизительный тормозной путь и какая резина стоит?
 
Вверх