Нет указателя температуры двигателя.

Игорь123456

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 5
1
Здравствуйте. У меня спортейдж 2 2009 года. У меня на панели приборов нет указателя температуры двигателя, хотя есть модели с указателем. То есть он не нужен или как? Я только начинаю водить и опыта нет. Спасибо всем за советы.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
есть на панелях дорестайла или корейцев .... в общем не наш вариант. посчитали, что не нужно прогревать авто.
вроде бы меняли приборную панель на панель с указателем. но точной инфы нет.
самый простой способ - поставить бк. но и без него ездят.
если авто на дизеле, то прогревать лучше на ходу, но первые 5-10 мин без резких ускорений и больших оборотов двигателя. В целом через 5-10 мин климат в режиме авто включается на обогрев, т.е. авто уже прогрето примерно до 60 градусов.
 

iDanilaLucky

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 1
вот меня тоже смущает отсутствие указателя, можно ли его как то поставить отдельным прибором? или к примеру поменять панель приборов на ту у которой он есть? или там нету необходимых разъемов?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Про замену панели приборов одни говорят, что меняется просто один к одному. Другие говорят, что не все так просто. Для начала надо ее найти. Покупать новую что-то не хочется.
Самое простое - можно купить ELM адаптер типа такого и поставить прогу на смартфон. Но это на раз-два посмотреть. Постоянно же не будешь запускать прогу как только садишься за руль....
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Другую панель нужно прошивать под мозги, так офицалы сказали, я купил мультитроник (доп.компьютер) показывает ошибки ,температуру ,топливо в баке, и ещё много чего
 

Gradrus

Новичок
в клубе с 25.10.2018
сообщений: 1
1
Другую панель нужно прошивать под мозги, так офицалы сказали, я купил мультитроник (доп.компьютер) показывает ошибки ,температуру ,топливо в баке, и ещё много чего
А не подскажите какой мультитроник ставили и как?
 

Dedok36

Новичок
в клубе с 18.01.2022
сообщений: 10
1
Я установил Китай магнитолу, прога торгуе, ELM, и теперь по необходимости все данные перед глазами.
 
Вверх