3.5 или 2.4 дизель??????

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Всем привет! Надеюсь стать обладателем соренто прайм в июле. Читаю форум и нахожу такую важную для меня тему! А тут сплошной разговор, что о расходе...

Скажите лучше о динамике... Я брал тест-драйв 2,2 дизель. Меня динамика сильно расстроила. Всё-таки за 2,7 миллиона хочется динамику в районе 8 секунд. А тут, как мне показалось, ближе к 10... В итоге хочу брать 3,5, но на тесте нигде его нет... как динамика и звук у V6? Лучше дизеля? Может есть видео заезда двух авто с разными двигателями и, возможно, замеры по рейслоджику? Спасибо заранее ) Сразу хочу сказать, машину беру не для гонок, но иногда люблю пошалить и хочется получать удовольствие от ускорения. Ну и плюс запас мощи на трассе в режими 90-140км в час.

И ещё вопрос, извините, что не в тему: Harman Kardon как играет? При тесте радио - не понял... Действительно "премиально"? ))))
Я тоже искал бензин на тесте в пределах 200 км, но у всех дизеля, и непонятная перспектива ожидания. В итоге взял дизель. Конечно бензин будет бодрее при разгоне, и звук у него другой. До этого у меня был V6 3.5, мне есть с чем сравнивать.
Только сегодня разговаривал с человеком, который чиповал своего дизеля, дорестайл, и через ОБД мерил разгон до сотки, получилось 8 сек, считай, как бензин.
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Я тоже искал бензин на тесте в пределах 200 км, но у всех дизеля, и непонятная перспектива ожидания. В итоге взял дизель. Конечно бензин будет бодрее при разгоне, и звук у него другой. До этого у меня был V6 3.5, мне есть с чем сравнивать.
Только сегодня разговаривал с человеком, который чиповал своего дизеля, дорестайл, и через ОБД мерил разгон до сотки, получилось 8 сек, считай, как бензин.
У меня тоже был 3,5 (акура МДХ). Но это ещё ни о чём не говорит. Многое зависит от настроек и вот не могу понять, что с этим делать. Брал на тест мурано (выбирал между мурано и соренто) и ОЧЕНЬ понравилось, как мурано едет с низов и верхов. Прямо заряд позитива ) Вот хочу надеятся, что соренто не хуже.
Что касается чипа... Не хочу делать чип, плюс не верю, что 40 л.с. так улучшит динамику. Верю в 8,5 сек. Но опять-таки, что дальше? Всё-таки с 1го литра будет уже больше 100л.с. снято. Ресурс не понятен. Плюс не очень хочется слетать с гарантии в случае, если что с движком произойдёт )
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
У меня тоже был 3,5 (акура МДХ). Но это ещё ни о чём не говорит. Многое зависит от настроек и вот не могу понять, что с этим делать. Брал на тест мурано (выбирал между мурано и соренто) и ОЧЕНЬ понравилось, как мурано едет с низов и верхов. Прямо заряд позитива ) Вот хочу надеятся, что соренто не хуже.
Что касается чипа... Не хочу делать чип, плюс не верю, что 40 л.с. так улучшать динамику. Верю в 8,5 сек. Но опять-таки, что дальше? Всё-таки с 1го литра будет уже больше 100л.с. снято. Ресурс не понятен. Плюс не очень хочется слетать с гарантии в случае, если что с движком произойдёт )
Посмотри обзоры, обзорщики говорят, что бодро ускоряется. Не знаю как ехала акура, но думаю прайм будет ехать лучше, тем более 8 ступеней. На новом мурано я пассажиром ездил, мне кажется прайм его уделает, в муране вариатор.
Я взял дизеля, по большей степени, из любопытства, и возможности подгона динамика на уровень бензина. Люди давно ездят с чипами на этих двигателях и все хорошо.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Я тоже искал бензин на тесте в пределах 200 км, но у всех дизеля, и непонятная перспектива ожидания. В итоге взял дизель. Конечно бензин будет бодрее при разгоне, и звук у него другой. До этого у меня был V6 3.5, мне есть с чем сравнивать.
Только сегодня разговаривал с человеком, который чиповал своего дизеля, дорестайл, и через ОБД мерил разгон до сотки, получилось 8 сек, считай, как бензин.
через обд мерить криво у меня через обд 9.8 дизель типа едет, через рейс лоджик 10.5.
предыдущий сорь имеет другой коробас
Вообщем ждем как зачипуешь и расскажешь))

- - - Updated - - -

Посмотри обзоры, обзорщики говорят, что бодро ускоряется. Не знаю как ехала акура, но думаю прайм будет ехать лучше, тем более 8 ступеней. На новом мурано я пассажиром ездил, мне кажется прайм его уделает, в муране вариатор.
Я взял дизеля, по большей степени, из любопытства, и возможности подгона динамика на уровень бензина. Люди давно ездят с чипами на этих двигателях и все хорошо.
Я так понял ты все же чиповаться намерен, буду премного благодарен если хотя бы обд замерите динамику перед чипом с 0 до 50, с 50 до 100 с 100 до 120 и после 120 до 150. И после чипа. Я тоже хочу чип ставить, но непонятен привар, ибо я сразу, если буду делать, припарирую катализатор и егр, гарантия конечно отменяется, поэтому хочется реальность понимать....стоит или не стоит оно того
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Судя по темам о чиповке, я не ошибся, что дизель едет слабовато... Правда нет почти владельцев бензинок на форуме... Может там тоже так себе... Одно не понятно, почему никто не замерил разгон.

Обзоры на ютьюб говорят, что бензин едет 8-8.5, дизель 9.5-10 сек до 100. Разница приличная, конечно...
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
А бензин 2.4 едет 10.5 :) Каждому свое, кому скорость, кому момент
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
А бензин 2.4 едет 10.5 :) Каждому свое, кому скорость, кому момент
Я слово "момент" вообще не понимаю в отрыви от мощьности... Особенно смеюсь над теми, кто говорит, что мощьность не важна, важен момент. А ничего, что мощьность имеет прямую зависимость от момента? :)
Согласен, что важна полка момента, но только тем, что чем выше момент на низах, тем большее количество лошадей на низких оборотах. То есть, условно, дизель на 2к оборотов имеет лошадей больше, чем бензин, а на 4к уже бензин имеет больше лошадей, чем дизель.

Что-то форум не очень активный. Никто с 3.5 не отписался...
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Я слово "момент" вообще не понимаю в отрыви от мощьности... Особенно смеюсь над теми, кто говорит, что мощьность не важна, важен момент. А ничего, что мощьность имеет прямую зависимость от момента? :)
Согласен, что важна полка момента, но только тем, что чем выше момент на низах, тем большее количество лошадей на низких оборотах. То есть, условно, дизель на 2к оборотов имеет лошадей больше, чем бензин, а на 4к уже бензин имеет больше лошадей, чем дизель.

Что-то форум не очень активный. Никто с 3.5 не отписался...
мощность зависит не только от момента но и от оборотов на которых этот момент получается. В повседневной жизни это значит что на дизеле у вас на низких оборотах будет больше мощности чем на бензине (понятно что все конечно зависит от того какой бензин, но в контексте 3.5 бенз против 2.2 дизель от киа это так). вот взгляните
Screen Shot 2018-05-22 at 15.34.15.png
Screen Shot 2018-05-22 at 15.34.26.png
Очень хорошо видно что при повседневной езде когда обороты в пределах 3000об дизель гораздо мощнее.
Что бы от бензинки получить бОльше ее надо крутить за 4000. Смысла от лошадей в районе 6000 вообще мало. Сколько из нас ездит на оборотах за 4000.
Вот и получается что когда вы едете скажем спокойно и вам надо ускорится в потоке или кого обогнать, то на дизеле это происходит сразу, и часто без смены передачи, что как раз и воспринимается как "тяга". А на бензине придется переключаться. И вот езда на оборотах выше 4000 это шумно и конский расход топлива. Ну и по снегу, песку, говнам...кто съезжает тоже очень важно когда у вас на оборотах около 1000-1200 на дизеле доступно гораздо больше мощности.
старт со светофора, да бензин быстрее, ибо крутим под 6000 мощности много.....но обычно важно не со светофора пульнуть, а ускорится в потоке, а если еще машина с прицепом\груженая....

Я выше писал, 3 недели назад в штатах катал бензин 290 сил....жрет на 40% больше, ускоряется при скорости 120 бодрее. при скорости до 120 если не надо ускорятся тапка в пол разницы 0. На обгонах до 120, в том числе по горному серпантину бензин заметно печальней дизеля
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
.
мощность зависит не только от момента но и от оборотов на которых этот момент получается. В повседневной жизни это значит что на дизеле у вас на низких оборотах будет больше мощности чем на бензине (понятно что все конечно зависит от того какой бензин, но в контексте 3.5 бенз против 2.2 дизель от киа это так).
Согласен. Я это и написал )

вот взгляните
Посмотреть вложение 77811
Посмотреть вложение 77812
Очень хорошо видно что при повседневной езде когда обороты в пределах 3000об дизель гораздо мощнее
Интересно, что я вижу график и еще больше хочу бензин :) Смотрите, по графику у дизеля выйгрышь в мощности всего на первых 3ёх тысячах оборотов (с 1000 до 4000). Далее бензин обходит по мощности дизель и обходит его вплоть до 6500 тысячи оборотов. При этом, после раскрутки до 4ёх тысяч (что занимает, наверное, не больше секунды с 0 км в час), бензин всегда будет обходить дизель по мощности (естественно, если жать гашетку в пол). И это с учётом того, что это график старого бензина, со смещённой полкой момента вверх. Потому и разница в разгоне по ТТХ такая. Спасибо за график!

Вот и получается что когда вы едете скажем спокойно и вам надо ускорится в потоке или кого обогнать, то на дизеле это происходит сразу, и часто без смены передачи, что как раз и воспринимается как "тяга".
Ну коробка на то и коробка, чтобы заставлять двигатель работать в нужном режиме ) Захотел обогнать - нажал газ, коробка скинула передачу и улетел )



Я выше писал, 3 недели назад в штатах катал бензин 290 сил....жрет на 40% больше, ускоряется при скорости 120 бодрее. при скорости до 120 если не надо ускорятся тапка в пол разницы 0.
Это удивляет... У американского соренто вообще заявлено 7,5 сек до 100... Как же не было разницы с дизелем... Или вы не давили в пол ни разу? Странно.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Смотрите, вы когда в потоке едите, то коробка то вам конечно передачку скинет пониже, это все время - часть секунды, но тем не менее, это на самом деле очень заметно - пока коробка сообразит, пока скинет передачу.....
а вот при разгоне с места когда передачки отщелкиваются по порядку - тут все просто, бенз выигрывает, и передачи там длиннее до кучи.
Т.е. бенз вроде как мощнее, но в повседневной эксплуатации разницы такой вот огромной нет-но есть заметно больший расход и налог. Тут действительно надо пробовать своей пятой точкой.
 
Вверх