3.5 или 2.4 дизель??????

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Вот вам покоя нет - 9,5 до сотни, или 8,5. Дядьки, что вы как пацнчики с раёна - ну купите какую-нибудь Октавию 1,8. Там и 7,5 можно пулять. Зуб даю - две Окташи имел. Может и вам через это пройти надо? Попробуйте.
 

ALL_aleter

КИАвод
в клубе с 16.07.2011
сообщений: 76
5
Вот вам покоя нет - 9,5 до сотни, или 8,5. Дядьки, что вы как пацнчики с раёна - ну купите какую-нибудь Октавию 1,8. Там и 7,5 можно пулять. Зуб даю - две Окташи имел. Может и вам через это пройти надо? Попробуйте.
С чипом октаха 1,8 механика 5,6 едет:)
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Вот вам покоя нет - 9,5 до сотни, или 8,5. Дядьки, что вы как пацнчики с раёна - ну купите какую-нибудь Октавию 1,8. Там и 7,5 можно пулять. Зуб даю - две Окташи имел. Может и вам через это пройти надо? Попробуйте.
У октахи тоже полный привод и размер соренто? Или вас что-то задело в моих словах?

Всегда считал, что в машине динамика является одним из главных показателей. Если мне было бы все равно, я взял бы ситроен с4 пикасо или спэйс турер (условно) и в жизни не смотрел бы на соренто. Но мне нужен не только полный привод и размер, но и кайф от езды. Хотя бы минимальный.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Да ни чем не задел, просто забавно это все наблюдать. Перед покупкой открываешь характеристики Прайма - 9,5сек. Нет, не то. Открываешь характеристики Кайена - во, в самый раз! Всё, все мучения закончены.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
У октахи тоже полный привод и размер соренто? Или вас что-то задело в моих словах?

Всегда считал, что в машине динамика является одним из главных показателей. Если мне было бы все равно, я взял бы ситроен с4 пикасо или спэйс турер (условно) и в жизни не смотрел бы на соренто. Но мне нужен не только полный привод и размер, но и кайф от езды. Хотя бы минимальный.
Мне кажется прайм чисто утилитарная авто для перевозки семейства из точки а в точку б с кучей велосипедов, колясок, сумок..... Я лично никакого кайфа или задора от него не получаю, и честно говоря с этой точки зрения в авто разочаровался.
Динамика ничего выдающегося, рулежки нет как таковой, хоть как то рулится только на 19 радиусе или выше, тормоза слезы. Отсутствие электроподогрева лобовика (даже не знаю как буду зиму зимовать - никогда небыло авто без электроподогрева лобового). Шумка тоже так себе. Зато много места в багажнике, дизель, пассажирам говорят нравится
Надо было суперб брать полноприводный, но нет дизеля и универсала у нас
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Я Прайм брал, на дальняки кататься. И более подходящей для этого тачки у меня еще не было. На счет управляемости не соглашусь, на трассе стоит, как утюг. Причем на 17 колесах. По м4 режим движения 150-190. 1700км в один присест.
Шумка - говно. Вернее, ее вообще нет.
[video=youtube_share;gs51hLWk2l8]https://youtu.be/gs51hLWk2l8[/video]
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Мне кажется прайм чисто утилитарная авто для перевозки семейства из точки а в точку б с кучей велосипедов, колясок, сумок..... Я лично никакого кайфа или задора от него не получаю, и честно говоря с этой точки зрения в авто разочаровался.
Динамика ничего выдающегося, рулежки нет как таковой, хоть как то рулится только на 19 радиусе или выше, тормоза слезы. Отсутствие электроподогрева лобовика (даже не знаю как буду зиму зимовать - никогда небыло авто без электроподогрева лобового). Шумка тоже так себе. Зато много места в багажнике, дизель, пассажирам говорят нравится
Надо было суперб брать полноприводный, но нет дизеля и универсала у нас
Ну не знаю... У меня сейчас ситроен С-кроссер (аутлендер) 2,4. И то получается получить удовольствие. Он хорошо управляется (для паркетника!). Шумка и комфорт подвески плохие. Но рулится и более менее разгоняется. Соренто не должен быть хуже его хоть в чём то ))) Что касается тормозов - да. Это общая проблема всех тяжелых авто.

Что касается каена - моя мечта. Но денег на него нет.
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Ну не знаю... У меня сейчас ситроен С-кроссер (аутлендер) 2,4. И то получается получить удовольствие. Он хорошо управляется (для паркетника!). Шумка и комфорт подвески плохие. Но рулится и более менее разгоняется. Соренто не должен быть хуже его хоть в чём то ))) Что касается тормозов - да. Это общая проблема всех тяжелых авто.

Что касается каена - моя мечта. Но денег на него нет.
Я сравниваю с хайлендером. Прайм рулится и управляется в разы лучше, то же самое и с тормозами - на голову выше, а вот по трассе, на скорости, хайлендер как-то более уверенно стоял. Пока, меня только динамика беспокоит
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Я Прайм брал, на дальняки кататься. И более подходящей для этого тачки у меня еще не было. На счет управляемости не соглашусь, на трассе стоит, как утюг. Причем на 17 колесах. По м4 режим движения 150-190. 1700км в один присест.
Шумка - говно. Вернее, ее вообще нет.
[video=youtube_share;gs51hLWk2l8]https://youtu.be/gs51hLWk2l8[/video]
Управляемость это не про то что "на трассе как утюг" (мы же не про солярис за 800к, а все же про машину за 35к+$) а про то что на горном серпантине в поворот на 100 км\ч зайти)). и потом разгрузив одну сторону на 90 в противоположный зайти)).
Ну или как идешь по мкад 120 так и зайти на эстакаду 120....зачем?...для драйва))
Я вот тоже взял на дальняк...у жены грядет смена авто осенью, подбиваю ее забрать прайм, сам себе что то типа бэхи трешки. Прайм машина гОдная, но драйва 0, увы(((

- - - Updated - - -

Я сравниваю с хайлендером. Прайм рулится и управляется в разы лучше, то же самое и с тормозами - на голову выше, а вот по трассе, на скорости, хайлендер как-то более уверенно стоял. Пока, меня только динамика беспокоит
....не удивлен, тайота это вообще последнее с чем машины стоит сравнивать)) Может там есть что то про надежность, но как авто это тот случай когда в 90х из жигулей садился в короллу, так сейчас из машину сажусь в тайоту, ну это если совсем ничего другого нет.
Хайлендер на лям фактически дороже, за 3.5 есть туарег или эксплорер с 350 сильным бензином (если надо много машины), зачем тайота???.....хотя это холивар, тайотовод это диагноз)))
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Рекомендую в картинг почаще ходить за драйвом, а на дорогах общественного пользования себя вести поспокойнее)))
 
Вверх