3.5 или 2.4 дизель??????

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
а вот по трассе, на скорости, хайлендер как-то более уверенно стоял.
Не знаю, как на трассе Хай, но у меня перед Праймом была Санта Фе II FL. Хорошая машина, с таким же двиглом и коробкой. Но выше 150 жена начинала тихо поскуливать. "Давай потише". На Прайме на 180 сидит как в кино, по сторонам смотрит. Может Хай еще лучше, но вот в этом плане у меня явный прогресс, по сравнению с предыдущей машинкой. Да и вообще, она мне нравится, если честно. А Санта бесила, начиная от внешнего вида с этими азиатскими раскосостями и заканчивая голубой подсветкой. Прайм реально хорош, не накручивайте себя. А для драйва купить бэху - вот это правильный маневр)
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Управляемость это не про то что "на трассе как утюг" (мы же не про солярис за 800к, а все же про машину за 35к+$) а про то что на горном серпантине в поворот на 100 км\ч зайти)). и потом разгрузив одну сторону на 90 в противоположный зайти)).
Ну или как идешь по мкад 120 так и зайти на эстакаду 120....зачем?...для драйва))
Я вот тоже взял на дальняк...у жены грядет смена авто осенью, подбиваю ее забрать прайм, сам себе что то типа бэхи трешки. Прайм машина гОдная, но драйва 0, увы(((

- - - Updated - - -


....не удивлен, тайота это вообще последнее с чем машины стоит сравнивать)) Может там есть что то про надежность, но как авто это тот случай когда в 90х из жигулей садился в короллу, так сейчас из машину сажусь в тайоту, ну это если совсем ничего другого нет.
Хайлендер на лям фактически дороже, за 3.5 есть туарег или эксплорер с 350 сильным бензином (если надо много машины), зачем тайота???.....хотя это холивар, тайотовод это диагноз)))
Да, согласен, 3,5 как-то много для хая. У меня был предыдущего поколения, без диагнозов, я скажу что он мне очень нравился, и дело не в шильдике тойота, конечно, там не было никаких плюшек, но я 7 лет отъездил и еще год-полтора покатался бы, если бы не капиталка. Даже сейчас, встречая хай на дороге, скучаю по его виду!

- - - Updated - - -

Не знаю, как на трассе Хай, но у меня перед Праймом была Санта Фе II FL. Хорошая машина, с таким же двиглом и коробкой. Но выше 150 жена начинала тихо поскуливать. "Давай потише". На Прайме на 180 сидит как в кино, по сторонам смотрит. Может Хай еще лучше, но вот в этом плане у меня явный прогресс, по сравнению с предыдущей машинкой. Да и вообще, она мне нравится, если честно. А Санта бесила, начиная от внешнего вида с этими азиатскими раскосостями и заканчивая голубой подсветкой. Прайм реально хорош, не накручивайте себя. А для драйва купить бэху - вот это правильный маневр)
Мне драйва на прайме хватает. Бэха есть, х3, но я стараюсь на ней не ездить, хоть и рулится она отменно
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Тайота шикарные автомобили делает. Но дорого. Правда потом потери в стоимости минимальные, но все же...

Всем спачибо за комментарии. Одно несколько пугает: никто особо машину не похвалил. На ыоруме владельцев аутов все пищат :) Соренто явно лучше ) А тут все очень спокойны...
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Тайота шикарные автомобили делает. Но дорого. Правда потом потери в стоимости минимальные, но все же...

Всем спачибо за комментарии. Одно несколько пугает: никто особо машину не похвалил. На ыоруме владельцев аутов все пищат :) Соренто явно лучше ) А тут все очень спокойны...
Может люди уже более спокойно к этому относятся? Когда я купил хайлендера 7 лет назад, я пищал! Сейчас - ну да, хорошо, плюшки, новая, но не более того и дело не в машине. Вот если я себе найду волгу 21 в идеале или мотороллер вятку вп150, да любое ретро в состоянии заводском и родной краске, вот тогда я буду пищать!
По прайму, мое мнение, машина отличная и отрабатывает свои деньги на 100%. В этой ценовой категории, я не вижу альтернативы.
 

DAANTIST

Новичок
в клубе с 05.05.2018
сообщений: 5
1
Может люди уже более спокойно к этому относятся? Когда я купил хайлендера 7 лет назад, я пищал! Сейчас - ну да, хорошо, плюшки, новая, но не более того и дело не в машине. Вот если я себе найду волгу 21 в идеале или мотороллер вятку вп150, да любое ретро в состоянии заводском и родной краске, вот тогда я буду пищать!
По прайму, мое мнение, машина отличная и отрабатывает свои деньги на 100%. В этой ценовой категории, я не вижу альтернативы.
полностью согласен, автомобиль добротный, семья моя и я в восторге, она точно с душой
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Альтернатива есть - Санта Фе. Но она не греет ни в нынешнем виде, ни в последующем.
Мне санта фе не нравится, а обновленный вообще :at: . Хотя я не оставляю мысль о покупке макана, ну нравится он мне, хотя заходил к ним на форум - какие-то там дорогостоящие проблемы с ним случаются и страховка космос!
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Мне очень мерседес GLE понравился. Когда узнал стоимость ТО и всякие приколюхи с мочевиной для движков - забил на него :)
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Тайота шикарные автомобили делает. Но дорого. Правда потом потери в стоимости минимальные, но все же...

Всем спачибо за комментарии. Одно несколько пугает: никто особо машину не похвалил. На ыоруме владельцев аутов все пищат :) Соренто явно лучше ) А тут все очень спокойны...
Тут солидная публика))) Когда про машину сказать нечего значит машина норм)) Зачем кому то что то доказывать)))

- - - Updated - - -

Мне очень мерседес GLE понравился. Когда узнал стоимость ТО и всякие приколюхи с мочевиной для движков - забил на него :)
мочевина не страшно, это не дорого, а если лить заменитель то вообще 3 копейки + так же препарируется при желании
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Да, согласен, 3,5 как-то много для хая. У меня был предыдущего поколения, без диагнозов, я скажу что он мне очень нравился, и дело не в шильдике тойота, конечно, там не было никаких плюшек, но я 7 лет отъездил и еще год-полтора покатался бы, если бы не капиталка.
- - - Updated - - -
А говорят тайоты не ломаются) 3.5 атмосферник по хорошему, при тойотовском регламенте замены масла раз в 10к должен 300к первые вообще не напоминать о себе. Подозреваю что за 7 лет вы порядка 200к наверно накатали, если не меньше?
 
Вверх