3.5 или 2.4 дизель??????

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
У меня как то вот так, если на полные баблосы топить то будет 11-12
P_20180516_091150_vHDR_On.jpg
P_20180516_091205_vHDR_On.jpg
вторая картинка это сегодня ехал на работу, фактически через всю москву - 40км расстояние более часа в дороге
 

Александр_1987

Новичок
в клубе с 04.05.2018
сообщений: 8
@Rock!N?Roll;, в личку не могу отправить, пишет переполнено. Расход у меня сейчас по городу около 15, по трассе при средней скорости 125 показал 9,3.
Не разочаровался в выборе? Динамика радует? Расход по трассе не превышал 10л, а город 15л?

- - - Updated - - -

Я выбрал бензин и ни сколько не жалею.Расход 15 л.ни разу по компу не показывал.Самое малое было 9.9л.Самое высокое 13.4.Езжу по настроению.И быстро и медленно.
Расход не поменялся? Мне говорят расход 18л минимум, правда это?
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
У меня как то вот так, если на полные баблосы топить то будет 11-12
Посмотреть вложение 77748
Посмотреть вложение 77749
вторая картинка это сегодня ехал на работу, фактически через всю москву - 40км расстояние более часа в дороге
Хорошо у Вас в Москве, можно 40 км проехать "через всю Москву" со средней скоростью больше 30 км/час.
У нас при езде по городу средняя скорость больше 15-18 км/час редко получается. Ну если только ночью.
А если серьезно, то что-то Вы здесь лукавите. Не может быть в Москве такой трафик. Соответственно, и расход в городском режиме таким быть не может.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
А если серьезно, то что-то Вы здесь лукавите. Не может быть в Москве такой трафик. Соответственно, и расход в городском режиме таким быть не может.
Я специально привел вторую картинку где данные по одной поездке - может не может, но факт остается фактом средняя скорость 30кмч сегодня утром пока ехал на работу в 8-30 из мытищ в крылатское. Можете посчитать среднюю скорость по первой картинке, машина куплена 5 марта, 3 недели не ездила, я в отъезде был, далее 5км от мкад не уезжала пока, т.е. обычный городской московский трафик)
На самом деле "адовы московские пробки" это большое преувеличение людей, которые приезжают в москву и не знают всех нычек и козьих троп. кроме того последнии 3 года, после введения повсеместной платной парковки в центре и поголовной епле нарушителей парковки, москва реально поехала. Так же пробки очень хорошо предсказуемы - утром по радиальным основным магистралям в центр, вечером по ним из центра, днем радиальные обычно едут, но стоят садовое и ТТК, местами МКАД.
Поэтому важно понимать откуда и куда, во сколько вы едете. Если вы едете из спального района в центр то это один расклад, если вы едете из спального района в спальный район это другой расклад.

про среднюю скорость в москве
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Сегодня опять залил полный бак, по калькулятору средний расход получился 15 л дизеля
 

Доцент

Новичок
в клубе с 23.04.2011
сообщений: 5
Дизель. Расход 7.9

- - - Updated - - -

Езжу в режиме эко
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Сегодня опять залил полный бак, по калькулятору средний расход получился 15 л дизеля
15л это если машину греть, иметь в день небольшой пробег, по пути куча светофоров, пробок и\или по грунтовке тошнить объезжая ямы, там где можно стартовать "тапка в пол".
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
15л это если машину греть, иметь в день небольшой пробег, по пути куча светофоров, пробок и\или по грунтовке тошнить объезжая ямы, там где можно стартовать "тапка в пол".
Прямо про меня =)
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
15л это если машину греть, иметь в день небольшой пробег, по пути куча светофоров, пробок и\или по грунтовке тошнить объезжая ямы, там где можно стартовать "тапка в пол".
Так и есть, мои условия эксплуатации, только я не тошню а часто стартую тапка в пол. Бывает, в жару, сидишь в машине, чего-нибудь или кого-нибудь ждешь и естественно она работает, так как включен кондер.
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Всем привет! Надеюсь стать обладателем соренто прайм в июле. Читаю форум и нахожу такую важную для меня тему! А тут сплошной разговор, что о расходе...

Скажите лучше о динамике... Я брал тест-драйв 2,2 дизель. Меня динамика сильно расстроила. Всё-таки за 2,7 миллиона хочется динамику в районе 8 секунд. А тут, как мне показалось, ближе к 10... В итоге хочу брать 3,5, но на тесте нигде его нет... как динамика и звук у V6? Лучше дизеля? Может есть видео заезда двух авто с разными двигателями и, возможно, замеры по рейслоджику? Спасибо заранее ) Сразу хочу сказать, машину беру не для гонок, но иногда люблю пошалить и хочется получать удовольствие от ускорения. Ну и плюс запас мощи на трассе в режими 90-140км в час.

И ещё вопрос, извините, что не в тему: Harman Kardon как играет? При тесте радио - не понял... Действительно "премиально"? ))))
 
Вверх