Основной глушитель от NeX

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Всех приветствую! Хочу поделиться своим опытом! Что имеем: авто спортейдж 3 14-ого года рестайл в полной комплектации. Пробег на сегодня порядка 160 тыс км, что не лучшим образом сказалось на выхлопную систему, были удалены оба ката, про шилось все на евро2, соответственно. В конце 17-ого года основной глушитель стал издавать очень неприятные звуки, бренчащий звон, что очень раздражало, начал штудировать просторы инета в поисках решения проблемы, что можно сделать, что поставить отзывы людей, так как покупать оригинал ценник космос, б/у лотерея да и не хотелось. Решил так сказать "затюнить" выхлоп. Наткнулся случайным образом на сайт производителя, посмотрел, почитал (отзывы были кому то понравилось кому то нет, обычное дело), по цене тоже норм плюс шла акция, подкупило то что глушак из "коррозионно" стойких материалов. Цена на сайте: без акции на мой спорт 18000руб, по акции 12500 решил что буду брать. Да, штатный я вскрыл там все, ну почти все перегородки проржавели и по отваливались, отсюда и звон. В конце декабря 17-ого, на кону не нового года установил сие чудо. По виду, по тактильному о щупу все понравилось, по звуку не трактор, что и хотелось. Радость моя была не долгой 01.01.18 поехал с семьей в Москву, 05.01.18 обратно и на сколько я был удивлен увиденному по приезду домой (см фото) глушак покрылся ржавчиной, причем не слабо так, ну думаю соли, реагенты и все такое, покатаюсь по наблюдаю, но ржа стала прогрессировать! В итоге вчера (05.03.18) я всю эту хрень демонтировал и сделал нормальный выхлоп из нормальных запчастей. И еще офигенный минус как потом оказалось: фланец глушителя Nex по внутреннему диаметру трубы был уже, то есть произошло за ужение выхлопной системы что как минимум не правильно. Представляю вашему вниманию пару фоток состояния глушителя двух месячной эксплуатации! P.S. Жалко потраченных денег, времени, но тут я сам… и по доброй воле во все это вписался :) Надеюсь данная информация будет полезна! Всем удачи на дорогах!

IMG_20180305_174711.jpg
IMG_20180305_174718.jpg
IMG_20180305_174722.jpg
IMG_20180305_174727.jpg
IMG_20180305_174734.jpg
IMG_20180305_183011.jpg
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Что поставил?
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
J[htytnm yt dcnfnm

Забавно однако... Показываю свою самоделку. Юзаю много лет на разных авто. Хотелось бы найти производителя, но никак не получается может кто случайно наведет на фирму производителя. Мой по цене будет точно не 17т. р. Причем из черного железа. В 17 году поставил на свой спортаж 3. По-моему, по ощущениям, по расходу лучше родного, а по шуму такой же, по крайней мере не заметил ухудшения. По коррозии также есть соображения:), На Тойоте Марк 2 ездил где-то 1.5 года не снимая и в жару и в холод до -30 тоже замечаний не было. Я это связываю с тем что глушитель, его межвитковое пространство хорошо продувается от конденсата он там не задерживается, ну и соответственно коррозия минимальная. Состояние не проверял внутри, не разбирал. Может где и прогорало, так думаю через дырку шум выходил в соседний виток а не наружу как у всех штатных. Так думаю. А ставил как временно, для показу одному предпринимателю в Димитровграде. Но тот отказался не мотивируя ничем.... Я чтобы за землю не цеплять в настоящее время снял и ве
вернулся к прежнему устройству. Посмотреть можно на ю-тубе

 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Поставили банку фирмы MAGNAFLOW, (правда звук погромче стал под нагрузкой), поменяли фланец, о котором я писал, собрали все на трубе, не запомнил из чего она, но обещенно что такого ржавого вида не буде, посмотрим! Собрали все таким образом что бы не видно было, почит под сток.
IMG_20180305_194800.jpg

- - - Updated - - -

а что нельзя по гарантии предъявить ? два месяца всего прошло
ну какая может быть гарантия, если у меня через два дня просел глушак (очень мягкое крепление к кузову) просился подъехать поправить, а мне только завтраки в ответ. Так что буду теперь умней на 12,5тыс руб!
 
Вверх