Жескость подвески

NGC3034

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 1
Это похоже известный факт что подвеска дубовая даже летом.
Но не на столько же. Если по хорошему асфальту ехать то все нормально практически. А вот если хоть незначительная но резкая неровность типа трещины или наплыва осфальта, то это ппц. Происходит удар как будто до отбойников с хрусто-щелко-звоном, отдает по кузову. Иногда кажется что подвески нет впринципе а колеса к кузову просто приварены.
Заезжал на стенд потестить. Говорят износ амортизаторов половина. Но тогда наоборот было бы что подвеска как бы расхлябаная, так?
Прокатился на солярисе такси и вспомнил что с салона моя так же ехала, только мягкий гулкий стук покрышек и все, а на моей как будто бабушкин фарфоровый сервиз разбивается вдребезги.
Пробег 28000 примерно за почти 3 года. Эксплуатация нормальная была, изредка просёлки но аккуратно. Гайки на колесах протянул.
Подскажите что это? В какую сторону капать?
 

palex300182

Новичок
в клубе с 09.04.2018
сообщений: 12
Я с новья тоже радовался тишине и упругому проезду неровностей, но нет ничего вечного, эффективность аммортизаторов падает, резиновые втулки и сайлетблоки деградируют, да и честно машина сама по себе жесткая по подвеске. Менять все вкруг, явно не вариант. Возможно, поможет замена амортизаторов на более мягкие, вроде KYB наконец-то выпустил стойки и задние амортизаторы на РИО 3.
 

Aleks.Starikov

Новичок
в клубе с 22.11.2015
сообщений: 39
2
Это похоже известный факт что подвеска дубовая даже летом.
Но не на столько же. Если по хорошему асфальту ехать то все нормально практически. А вот если хоть незначительная но резкая неровность типа трещины или наплыва осфальта, то это ппц. Происходит удар как будто до отбойников с хрусто-щелко-звоном, отдает по кузову. Иногда кажется что подвески нет впринципе а колеса к кузову просто приварены.
Заезжал на стенд потестить. Говорят износ амортизаторов половина. Но тогда наоборот было бы что подвеска как бы расхлябаная, так?
Прокатился на солярисе такси и вспомнил что с салона моя так же ехала, только мягкий гулкий стук покрышек и все, а на моей как будто бабушкин фарфоровый сервиз разбивается вдребезги.
Пробег 28000 примерно за почти 3 года. Эксплуатация нормальная была, изредка просёлки но аккуратно. Гайки на колесах протянул.
Подскажите что это? В какую сторону капать?
Замена пружин.
Амортизаторы отвечают за погашение колебаний пружины.
Такая же проблема. 4 года авто пробег 30000, из-за неработающих пружин, стали возникать проблемы по ходовой... дилер отмораживается, мол все у вас отлично.... просто это время и т.п.
Готовлюсь к замене..... возможно еще и стойки придется менять.....
 

igorsgu

Новичок
в клубе с 27.04.2019
сообщений: 5
А есть артикул мягких пружин?
 

Mikhail.Malev

Новичок
в клубе с 09.11.2019
сообщений: 6
Это похоже известный факт что подвеска дубовая даже летом.
Но не на столько же. Если по хорошему асфальту ехать то все нормально практически. А вот если хоть незначительная но резкая неровность типа трещины или наплыва осфальта, то это ппц. Происходит удар как будто до отбойников с хрусто-щелко-звоном, отдает по кузову. Иногда кажется что подвески нет впринципе а колеса к кузову просто приварены.
Заезжал на стенд потестить. Говорят износ амортизаторов половина. Но тогда наоборот было бы что подвеска как бы расхлябаная, так?
Прокатился на солярисе такси и вспомнил что с салона моя так же ехала, только мягкий гулкий стук покрышек и все, а на моей как будто бабушкин фарфоровый сервиз разбивается вдребезги.
Пробег 28000 примерно за почти 3 года. Эксплуатация нормальная была, изредка просёлки но аккуратно. Гайки на колесах протянул.
Подскажите что это? В какую сторону капать?
кия рио 2015 г.в., владею с середины 2015, пробег сейчас 106 тыс. Подвеска жестковатая даже на меленьких неровностях. при ТО официалы говорят ходовая в порядке. по всем формам читаю что это особенность кия - не любит она ямы вот и все.
 
Вверх