Машину тянет влево

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
У меня в начале зимы при диагностике обнаружили надрыв сайлентблоков передних рычагов, машину вело влево. Заменил передние рычаги на CTR.
Сход-развал по известным причинам сразу сделать не смог. Пока шли детали для реанимации сход-развала, ездил неделю, машину вело вправо.
Сделал сход-развал у проверенного человека, т.к. официалы со всеми скидками за данную процедуру насчитали 3800 и были посланы на куй, проблема исчезла.
Сход-развал делал без калибровки руля, т.к. руль после проведенной процедуры, сам вернулся в ноль.
P.s. После замены стойки желательно сделать сход-развал.
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Всем ответившим спасибо!
Звонил товарищу, также подсказал делать развал/схождение, так как предыдущий делался на кривую стойку
 
Последнее редактирование:

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
@daniil.sitnikov;, Как же так , стойку поменяли а на стенд не загнали ? Странно .
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
@daniil.sitnikov;, Как же так , стойку поменяли а на стенд не загнали ? Странно .
Мне менеджер сказал что углы выставились. Никакой распечатки новой мне не дали, поэтому мне сложно сказать, загоняли или нет. После ремонта сел за руль, сразу сказал мен. что тянет в другую сторону. Потом он сел за руль, сказал все в порядке, но заметно было что руль чуть держит не ровно.
Я пробовал на трассе на разных скоростях, записал видео. Если интересно скину ссылку, посмотрите.
Сейчас переобулся на лето, по-прежнему тянет вправо
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
2018-04-26 16-22-45.jpg2018-04-26 16-23-01.jpg
Проблема решилась повторным сход-развалом
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Сход-развал делал без калибровки руля, т.к. руль после проведенной процедуры, сам вернулся в ноль.
можно поподробнее?

- - - Updated - - -

ситуация похожая.
В ноябре прошлого года по гарантии меняли задние развальные салентблоки, развал сделали. В январе уже этого года также по гарантии поменяли задние плавающие и оба салентблока в передних рычагах, развал не делали. Зиму отъездил замечательно, но после переобувки на лето (шины почти новые, прошли 7 т.км. в прошлом сезоне), авто стало тянуть влево и при движении и при торможении, в колее совсем уводит, приходится крепко держать руль. На ровной дороге идет ровно, но руль чуть вправо смещен...
 
Вверх