чем оттереть битум с кузова?

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Добрые утро уважаемые. Можно совет? как и чем оттереть битум с кузова? Он уже там давно, с того лета - в этом мой косяк. Фары оттер керосином. За лако-красочное переживаю, скоро буду этим заниматься. Тесть говорит бензином, знакомый - уайтспиритом (говорит долго работал в малярке, типа знает..) Может химией какой то.. ? Спасибо:at:
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
да, химия продается разная на основе керосина - так и называется - очиститель битума, гудрона и т.п.
вариантов в продаже дохера
лак не страдает
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134

таким пользовался, тонкий слой убирает на ура, потолще приходилось больше тереть.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Толстые битумные кляксы/точки хорошо убираются с ЛКП на морозе без всякой химии :) Ногтем иль пластиковой лопаточкой.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А грешок-то какой? :aag:

Тесть говорит бензином, знакомый - уайтспиритом (говорит долго работал в малярке, типа знает..) Может химией какой то.. ?
А ты возьми в магазине химию для удаления битумных пятен и посмотри состав. Как раз какой-нибудь керосин и будет. Если есть под рукой, можно им оттереть. Если нет, то купить недорогую химию. Я покупал баллончик-распылитель, им удобно
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
50 лет пользуюсь уайтспиритом. Бензин, особенно высококтановый, более агрессивен.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
А еще лучше обезжириватель, отирает как все выше перечисленные, не воняет и протирать за ним потом не надо.
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
А грешок-то какой? :aag:


А ты возьми в магазине химию для удаления битумных пятен и посмотри состав. Как раз какой-нибудь керосин и будет. Если есть под рукой, можно им оттереть. Если нет, то купить недорогую химию. Я покупал баллончик-распылитель, им удобно
грешок в том, что вовремя не взялся оттирать, меньше проблем бы было)) спасибо за ответ!

- - - Updated - - -

Всем спасибо за ответы, буду пробовать как тепло будет.. отпишусь позже о результатах
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
а не проще обратиться к специалистам? помоему на любой мойке такая услуга есть..
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
а не проще обратиться к специалистам? помоему на любой мойке такая услуга есть..
Ценник конский. Проще самому уайт спиритом легонечко, за несколько заходов получится.
 
Вверх