Самая стабильная версия bluetooth

fresht

Новичок
в клубе с 11.04.2017
сообщений: 14
Приветствую,

Прикупил телефон (Mi note 3). Теперь при подключении к магнитоле и трансляции через синезуб яндекс музыки спустя какое то не слишком продолжительное время музыка начинается заикаться и перепрыгивать на полсекунды вперед назад. Проблема не в телефоне, точнее не только в телефоне - ни через проводные наушники ни через блютус наушники ни через гарнитуру при прочих равных условиях подобного нет. Грешу на драйвера синезуба в ШГУ.
Прошился на последнюю прошивку (7.7.4) - ничего не поменялось, что в принципе ожидаемо - версию блютус как была 3.2.2 так и осталась.
ШГУ LAN 8900
Комплектация престиж с сабом 2013г.
Судя по тому что обновление прошло без ошибок ранее с магнитолой ничего нештатного не делали.

Идея следующая: попробовать прошить разные блютус модемы начиная с версии 1.5.
Насколько я понимаю даунгрейд прошивки принципиально возможен и не сложен.
Нужно скачать прошивку, удалить карты, оставить только систем апдейт.Прошивка.JPG А вот это снести нафик.
И так до момента когда найдется стабильная для моего телефона прошивка блютус модема.

Соответственно подскажите пожалуйста:
1) Правильно ли я рассуждаю что можно перебором прошивок найти удачную версию модема?
2) Какие тонкости нужно учесть при прошивках и поисках?
3) Если есть знатоки - посоветуйте пожалуйста прошивку с лучшим модемом.

Естественно я понимаю что:
1) Не надо покупать китайские говнотелефоны. Но до этого был Редми 4 про и все работало идеально.
2) Это ШГУ не является верхом совершенства и безнадежно устарел. Однако мне в принципе достаточно его возможностей.
3) Поиском предварительно поискал. На 4pda в теме про телефон еще несколько подобных вопросов.
4) Я понимаю что у телефона версия блютус пятая а в магнитоле первая или вторая и разрыв поколений может быть непреодолим, но попробовать все же намерен.
5) В крайнем случае окирпичивания ШГУ возьму что нибудь поновее.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Ответ есть у тебя в посте. :aab:
ШГУ и его ПО старое, как говно мамонта. Технологии не стоят на месте.
 

fresht

Новичок
в клубе с 11.04.2017
сообщений: 14
Хорошо. Зайдём с другой стороны. Кто нибудь понижал прошивку на ШГУ?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
я бы сначала телефон покрутить попробовал. затыки и перескоки - больше на косяк транслирующего устройства похоже. ему может не нравиться приемник со старой версией блутуса. дочка в машине постоянно гоняет музыку с дешевого китайца doogee y6, никаких проблем не замечал. раньше периодически цепляли мейзу m2 note, тоже все ровно было.
 

fresht

Новичок
в клубе с 11.04.2017
сообщений: 14
я бы сначала телефон покрутить попробовал. затыки и перескоки - больше на косяк транслирующего устройства похоже. ему может не нравиться приемник со старой версией блутуса. дочка в машине постоянно гоняет музыку с дешевого китайца doogee y6, никаких проблем не замечал. раньше периодически цепляли мейзу m2 note, тоже все ровно было.
Пожалуй вы правы. Сегодня проверил с Айфоном Х. У него 5-я версия синезуба. Проблем не было. Проблема действительно может быть в телефоне
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
@fresht;, я собирал лог bluetooth подключения телефона на андроиде с поддержкой BT4.0 к магнитоле на предмет того какие кодеки используются при передаче звука.
Выяснил, что используемая версия BT магнитолы - 2.0, а аудиокодек - SBC.
Service: Media Codec - Audio SBC (16000 32000 44100 48000 | Mono DualChannel Stereo JointStereo | block: 4 8 12 16 | subbands: 4 8 | allocation: SNR Loudness | bitpool: 2..48)
Вообще, при BT подключении проходит куча шагов - устройства договариваются о выборе канала, используемой мощности, типе подключения, коррекции ошибок, переотправке битых пакетов и т.д., потом перечисляют друг другу фичи и договариваются о том. что будет использоваться.

Скорей всего, простых способов исправить исходную проблему нет.
Возможно, поможет прошивка радиомодуля телефона.
 

fresht

Новичок
в клубе с 11.04.2017
сообщений: 14
@fresht;,
Скорей всего, простых способов исправить исходную проблему нет.
Возможно, поможет прошивка радиомодуля телефона.
Принято, спасибо, ушел на профильный форум за новым модемом для телефона.
 

NookLe

Новичок
в клубе с 17.04.2018
сообщений: 1
Приветствую,

Прикупил телефон (Mi note 3). Теперь при подключении к магнитоле и трансляции через синезуб яндекс музыки спустя какое то не слишком продолжительное время музыка начинается заикаться и перепрыгивать на полсекунды вперед назад. Проблема не в телефоне, точнее не только в телефоне - ни через проводные наушники ни через блютус наушники ни через гарнитуру при прочих равных условиях подобного нет. Грешу на драйвера синезуба в ШГУ.
Прошился на последнюю прошивку (7.7.4) - ничего не поменялось, что в принципе ожидаемо - версию блютус как была 3.2.2 так и осталась.
ШГУ LAN 8900
Комплектация престиж с сабом 2013г.
Судя по тому что обновление прошло без ошибок ранее с магнитолой ничего нештатного не делали.

Идея следующая: попробовать прошить разные блютус модемы начиная с версии 1.5.
Насколько я понимаю даунгрейд прошивки принципиально возможен и не сложен.
Нужно скачать прошивку, удалить карты, оставить только систем апдейт.Посмотреть вложение 77038 А вот это снести нафик.
И так до момента когда найдется стабильная для моего телефона прошивка блютус модема.

Соответственно подскажите пожалуйста:
1) Правильно ли я рассуждаю что можно перебором прошивок найти удачную версию модема?
2) Какие тонкости нужно учесть при прошивках и поисках?
3) Если есть знатоки - посоветуйте пожалуйста прошивку с лучшим модемом.

Естественно я понимаю что:
1) Не надо покупать китайские говнотелефоны. Но до этого был Редми 4 про и все работало идеально.
2) Это ШГУ не является верхом совершенства и безнадежно устарел. Однако мне в принципе достаточно его возможностей.
3) Поиском предварительно поискал. На 4pda в теме про телефон еще несколько подобных вопросов.
4) Я понимаю что у телефона версия блютус пятая а в магнитоле первая или вторая и разрыв поколений может быть непреодолим, но попробовать все же намерен.
5) В крайнем случае окирпичивания ШГУ возьму что нибудь поновее.
У меня Спорт 3,SLe 2012,предмаксималка,AWD. Имею 3 телефона,Xiaomi mi5,Xiaomi Mi max 2,iphone 6s и ipad mini 1. На всех сяоми - постоянно "жуёт" звук,на iOS не жуёт. Устал бороться, вот думаю сменить ПО на ШГУ на лизу,может поможет.К слову,звонки идут нормально со всех устройств
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
а просто с телефона музыка как играет? то же с фризами?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Приветствую,

Прикупил телефон (Mi note 3). Теперь при подключении к магнитоле и трансляции через синезуб яндекс музыки спустя какое то не слишком продолжительное время музыка начинается заикаться и перепрыгивать на полсекунды вперед назад. Проблема не в телефоне, точнее не только в телефоне - ни через проводные наушники ни через блютус наушники ни через гарнитуру при прочих равных условиях подобного нет. Грешу на драйвера синезуба в ШГУ.
Прошился на последнюю прошивку (7.7.4) - ничего не поменялось, что в принципе ожидаемо - версию блютус как была 3.2.2 так и осталась.
ШГУ LAN 8900
Комплектация престиж с сабом 2013г.
Судя по тому что обновление прошло без ошибок ранее с магнитолой ничего нештатного не делали.

Идея следующая: попробовать прошить разные блютус модемы начиная с версии 1.5.
Насколько я понимаю даунгрейд прошивки принципиально возможен и не сложен.
Нужно скачать прошивку, удалить карты, оставить только систем апдейт.Посмотреть вложение 77038 А вот это снести нафик.
И так до момента когда найдется стабильная для моего телефона прошивка блютус модема.

Соответственно подскажите пожалуйста:
1) Правильно ли я рассуждаю что можно перебором прошивок найти удачную версию модема?
2) Какие тонкости нужно учесть при прошивках и поисках?
3) Если есть знатоки - посоветуйте пожалуйста прошивку с лучшим модемом.

Естественно я понимаю что:
1) Не надо покупать китайские говнотелефоны. Но до этого был Редми 4 про и все работало идеально.
2) Это ШГУ не является верхом совершенства и безнадежно устарел. Однако мне в принципе достаточно его возможностей.
3) Поиском предварительно поискал. На 4pda в теме про телефон еще несколько подобных вопросов.
4) Я понимаю что у телефона версия блютус пятая а в магнитоле первая или вторая и разрыв поколений может быть непреодолим, но попробовать все же намерен.
5) В крайнем случае окирпичивания ШГУ возьму что нибудь поновее.
Мой нот 3 вообще не видит магнитолу.
 
Вверх