Неизвестный разъем и вопрос по противотуманкам

alexgr2010

Новичок
в клубе с 08.12.2016
сообщений: 1
Уважаемые коллеги, прошу помочь и по возможности ответить на возникшие вопросы. 1-й - обнаружил над педалью сцепления не подключенный разъем. "Папа", 9-ти пиновый, 7 горизонтальных плоских контактов(одного нет) в 2 ряда, один вертикальный. у предыдущего хозяина был обмотан изолентой. я его сфотал, но фото не вставляется...и 2-й вопрос. у меня рестайлинговый 2-й Спортейдж без противотуманок в переднем бампере. Может кто-нибудь знает - есть ли подводка для них с завода по умолчанию или надо полностью все делать?Хочется улучшить свет... Спасибо!
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
У меня такой же, без туманок я первый хозяин, провода стоят с завода, если у вашего морда не битая то провода должны быть на месте,.

- - - Updated - - -

Дополнительно нужно покупать реле туманок, туманки, переключатель, и решетки с отверстиями, переключатель 2500р, решетки 750р 1шт, реле не узнавал, туманки 5000р пара.
 

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Добрый день! Постараюсь как можно полнее ответить на ваш вопрос. В 2015 году я сталкивался с этой проблемой, и с аналогичным вопросом обращался на форуме, Внятно мне ни кто не ответил, поэтому пришлось разбираться самому. Скажу сразу , у меня спортейдж рестайлинг калининградской сборки 2010г в базовой комплектации. Мне пришлось покупать противотуманки, решётки, лампочки и центральный переключатель, так как в родном отсутствовала функция включения противотуманок. Далее пришлось делать самому косу от блока предохранителей до самих фар. и бросать провод с минусом от колодки центрального переключателя на блок предохранителей по причине отсутствия соединения от колодки в передней левой стойки с блоком предохранителей. Что касаетца самого блока предохранителей , то там всё ( реле, предохранитель) были установлены с завода. Подводя итог вышесказанному получается, что центральная коса имеет всё необходимое для подключения. Отсутствует связь между блоком предохранителей который находится под капотом и центральной косой, на участке от левой передней стойки о блоком предохранителе, отсутствует коса самих противотуманок, и выключатель на центральном переключателе, но это на любителя можно просто поставить дополнительный выключатель.
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
У меня базовая комплектация, провода висят
 
Вверх