Как отключить уведомление об ошибке противотуманных фар Sportage IV

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Снял штатные галогенные противотуманки и поставил заместо них Mobis кубики LED. Теперь при включении зажигания какое-то время на дисплее появляется ошибка правой противотуманной фары. Потом правда гаснет.

Отключить уведомление о неисправности только через комп в тех центре? Или можно как-то самому?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Снял штатные галогенные противотуманки и поставил заместо них Mobis кубики LED. Теперь при включении зажигания какое-то время на дисплее появляется ошибка правой противотуманной фары. Потом правда гаснет.

Отключить уведомление о неисправности только через комп в тех центре? Или можно как-то самому?
Добавь в цепь питания "обманку", чтобы при проверке не считались перегоревшими лампочки.
Сопротивление LED слишком мало, потребляемая мощность таких ПТФ в разы меньше галогенных - вот и вылазит ошибка.
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Добавь в цепь питания "обманку", чтобы при проверке не считались перегоревшими лампочки.
Сопротивление LED слишком мало, потребляемая мощность таких ПТФ в разы меньше галогенных - вот и вылазит ошибка.
Это опять деньги платить за демонтаж бампера и установку обманки.. С компа нельзя? Ладно, сегодня попробую. Может получится.
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
На компе не получилось сбросить ошибку. Так поезжу пока. Все равно уведомление пропадает, через некоторое время после включения ПТФ.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
На компе не получилось сбросить ошибку. Так поезжу пока. Все равно уведомление пропадает, через некоторое время после включения ПТФ.
Странное дело, у меня когда они стояли ничего не загоралось, а Вам резисторы надо поставить
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Странное дело, у меня когда они стояли ничего не загоралось, а Вам резисторы надо поставить
Может потому, что у Вас были не оригинал?..

Мне сказали обманку ставить надо.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Я вот думаю, заморачиваться, или нет? все равно через 2 минуты пропадает информирование о неисправности ПТФ.. Подумаю.
С экрана-то пропадет, а в истории ошибок останется...
А при очередном ТО или обращениях по проблемам с электрикой в диагностике будет светиться и вызывать ненужные вопросы от сервисменов...
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
В общем, обманки поставил.

Официальный дилер ответил, что на компьютере нельзя точечно убрать опрос ламп.
 
Вверх