Двигатель D4FB

AALEX

Новичок
в клубе с 11.07.2014
сообщений: 1
Здравствуйте! Кто сталкивался с заменой двигателя на киа соул, дизель, 2009г.в., 128л.с.? Вопрос мне предлагают двигатель от киа сид, так как не могу найти двигатель от соул, так вот подходят ли двигатель от киа сид на киа соул или нет или нужно будет что то переделывать? Модель двигателя D4FB. сам блок видимо одинаковый на киа и хендаях, но почему на этой модели двигателя были разные лошадиные силы 90л.с., 116л.с., 126л.с, и 128л.с.. Можете порекомендовать где купить контактный двигатель?
На двигателе у меня задрало три цилиндра, по причине что перестала распылять форсунка четвёртого цилиндра, форсунка била струей в поршень, от поршня начали откалываться кусочки, кусочки попали между поршнем и цилиндром и видимо компрессия ушла в двигатель и затем выдавила сальник коленвала, дальше видимо началась масленое голодания от чего забрало третий и второй цилиндр. Это все случилось когда я ехал на трассе при этом датчики ни какие не загорелись, машина просто заглохла, а потом скаканула стрелка температуры. Пробег 210т.км.
 

alex71

Новичок
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 8
@AALEX;, День добрый есть шорт-блок в сборе пробег 44 000 км. комментарии в личку, если интересно могу фото. 89917128711три
 
Вверх