Запах на новом соренто прайм дизель

asu34

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 5
Добрый день!
Подскажите, месяц как купил прайм рестайловый , дизель, пробег 2600.
Периодически появляется в салоне запах, слегка горелый, напоминает то ли масло сгораемое, то ли антифриз (похожий запах был на опеле тещи, когда масло выдавило через крышку и оно начало подгорать :))

Уже пару раз было, останавливаюсь, залажу под капот, все чисто, запаха нет. У меня уже параноя, хочу ехать на сервис.
Также сегодня было, оглядывал внутренности, все чисто, только вот заметил что турбина с горячый стороны коричневая, как будто в ржавчине, но это скорее всего окалина, как я понимаю, от температуры.
Это нормально? (либо вторая параноя - в салоне заменили :)) ).
 

ан дрей

КИАвод
в клубе с 19.09.2012
сообщений: 97
3
сажевый выгорает.не парься все нормально.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Если тосол будет уходить - это тоже норма, просто доливай.
 

АКМ

Новичок
в клубе с 06.06.2018
сообщений: 6
Добрый день!
Подскажите, месяц как купил прайм рестайловый , дизель, пробег 2600.
Периодически появляется в салоне запах, слегка горелый, напоминает то ли масло сгораемое, то ли антифриз (похожий запах был на опеле тещи, когда масло выдавило через крышку и оно начало подгорать :))

Уже пару раз было, останавливаюсь, залажу под капот, все чисто, запаха нет. У меня уже параноя, хочу ехать на сервис.
Также сегодня было, оглядывал внутренности, все чисто, только вот заметил что турбина с горячый стороны коричневая, как будто в ржавчине, но это скорее всего окалина, как я понимаю, от температуры.
Это нормально? (либо вторая параноя - в салоне заменили :)) ).
У меня тоже такая фигня с запахом на новом прайме 2018г.в. Но со временем стало все меньше и меньше проявляться.
 

kirillna

Новичок
в клубе с 29.04.2018
сообщений: 26
2
Да, у меня тоже за 1500 км. поллитра антифриза ушло. Долил, надеюсь что это воздух ушел.
 

Zhuchara

Новичок
в клубе с 26.05.2017
сообщений: 3
Добрый день!
Подскажите, месяц как купил прайм рестайловый , дизель, пробег 2600.
Периодически появляется в салоне запах, слегка горелый, напоминает то ли масло сгораемое, то ли антифриз (похожий запах был на опеле тещи, когда масло выдавило через крышку и оно начало подгорать :))

Уже пару раз было, останавливаюсь, залажу под капот, все чисто, запаха нет. У меня уже параноя, хочу ехать на сервис.
Также сегодня было, оглядывал внутренности, все чисто, только вот заметил что турбина с горячый стороны коричневая, как будто в ржавчине, но это скорее всего окалина, как я понимаю, от температуры.
Это нормально? (либо вторая параноя - в салоне заменили :)) ).
Проверьте сальник привода! У меня такая же беда была, по гарантии сменил-запах ушел.
 
Вверх