Замена двигателя на Sportage 1

LiquidSkyline

Новичок
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 2
Доброго времени суток.
Поковыряв просторы интернета так и не нашел ничего внятного по замене двигателя на Спортяге.
Мотор сдохший. А вопрос такого плана можно ли сменить двигатель FE SOHC 2.0 на FE DOHC 2.0 16v (более свежий)? Чисто механически всё подойдет, не возникнут ли проблемы?
Еще один вопрос такого характера, возможно ли воткнуть FE DOHC 2.0 16v не от Kia а от Mazda (например Mazda Capella)?
Надеюсь на понимание. Спасибо
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не знаю точно, но мне знакомый сказал что на Каппеле такой же стоит, только поперёк.. А так то это всё одно МАЗДАвский двиг... Надо смотреть, присматриваться к любым мелочам - может и подойдёт.

- - - Updated - - -

А вот насчёт "свежести" данных агрегатов... Я бы засомневался что 16_ти клапанник свежее 8_ми... Ибо раньше боролись не столько за мощь, сколь за ресурс...
 

LiquidSkyline

Новичок
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 2
Не знаю точно, но мне знакомый сказал что на Каппеле такой же стоит, только поперёк.. А так то это всё одно МАЗДАвский двиг... Надо смотреть, присматриваться к любым мелочам - может и подойдёт.

- - - Updated - - -

А вот насчёт "свежести" данных агрегатов... Я бы засомневался что 16_ти клапанник свежее 8_ми... Ибо раньше боролись не столько за мощь, сколь за ресурс...
У меня стоит дизель 2,0 RE. Точнее стоял, предыдущий владелец сменил родной на Маздовский от Бонго RF. И всё вроде норм поставили. Но есть одно но конфликт ТНВД и АКПП, родной стоял электронный, а воткнули механический и переключение на с 3й на 4ю с большой задержкой. Но дело не в этом.
В руки попался донор, хочу переставить акпп (разные места стартера слева у дизилей и справа у бензинок). Но в доноре одно но, двигатель мертвый. Вот и встал вопрос, могу ли я заменить на 16ти клапанный и еще от Мазды?
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
А с мозгами как? Мне кажется надо коробочку вместе с движкой перекидывать.. Или перешивать.. Не может дизельная коробочка с бензиновым движком дружить...
 
Вверх