Клапан егр. Замена или демонтаж

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
История такова что в один из прекрасных дней пропала тяга Диагностика показала ошибку р 0404 те клапан егр Почитал форум— можно де его удалить и заглушить Изготовил заглушку Снял старый поставил заглушку Ни фи на!!!!!, авто запускается и глохнет через секунд 10 работаяпри этом с перебоями И не важно подключены разъемы или нет В итоге делать нечего решил ставитьвсе обратно предварительно промыв ( сажи не было вообще)!!! При промывке клапана средством для промывки карбюраторов обнаружил что седло клапана не садится так уж вплотную... есть микро щель А обнаружил я ее потому как эта жидкость промывочная пробегала сквозь посадочное седло Почистил— поставил Итог тот же что и после «»ремонта»» авто иногда ведёт себя резво( как впрочем и надо) а в основном как овощ — обороты не более 3000 Что посоветуете?? Может кто ссылочку на статью бросит И ещё.... Почему пишут что глушить ... а моя заглушка не сработала???
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Если бы ты вовремя почистил свой почтовый ящик, то получил бы от меня ответ на свой вопрос.
И не плодил бы темы.
Тема по ЕГР
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Я читал ее полностью Полезного ничего не увидел А с моей проблемой я «переспал» и наверное понял Ирою ошибку Заглушка самостоятельно изготовленная не прилегает плотно( не то что клапан егр) в итоге подсос воздуха Сегодня попробую исправить
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Ребята ну все. Таки как заглушить егр? Убрал клапан— поставил металическую пластину— авто вообще не работает Кто подскажет? Может заглушка какая то специальная? А может клапан сам полуавтоматом заварить что бы не открывался?
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
@barsik;, Прошивку меняли или просто физически выкинули клапан ЕГР , а фишка болтается ?
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Физически выкидывал и ставил вместо него пластинку Я уже думаю.... может если он клинит в открытом состоянии( потому как иногда машина непродолжительное время едет как ни в чем небывало) то не прихватить ли ту тарелочку полуавтоматом что бы не открывалась????
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Физически выкидывал и ставил вместо него пластинку Я уже думаю.... может если он клинит в открытом состоянии( потому как иногда машина непродолжительное время едет как ни в чем небывало) то не прихватить ли ту тарелочку полуавтоматом что бы не открывалась????
Прихватывать не надо его , заглушить одной или двумя толстыми пластинами ( зависит от мотора и машины!) и перепрошить на "без ЕГР" .
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Прихватывать не надо его , заглушить одной или двумя толстыми пластинами ( зависит от мотора и машины!) и перепрошить на "без ЕГР" .
А где глушить то?? Можете на схеме показать?? Или "на пальцах "объяснить?? А то замучился уже ездить так((( Машина не тянет Соляру жрёт!!! ДВС у меня 136 сил
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Вот как я не правильно глушил клапан)))) После этого не работает авто
 

Вложения

Вверх