МКПП и ее работа. Сцепление.

2ka

Новичок
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 17
Прошу прощения. что вроде ка офф, но в существующей теме мало людей отписываются по работе МКПП. Вот я и решил создать отдельную тему.

Мои замечания по работе:
1. Туго включается 1 (но терпимо)
2. При включении 2 передачи (часто) встречается сопротивление, как будто на на УАЗе чес слово, ощущение как будто не попадаешь в пазы, прямо дребезжащий звук, напрягает сильно. Заметил, что при динамичном разгоне и переключении не ниже 3000 оборотов включается отлично и без лишних звуков. У кого так напишите пожалуйста, может быть кто то обращался к ОД, что сказали? Мой пробег 2000 км.
3. Иногда 3 передача включается туговато, но очень редко.
Остальные передачи включаются отлично.
 

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
Прошу прощения. что вроде ка офф, но в существующей теме мало людей отписываются по работе МКПП. Вот я и решил создать отдельную тему.

Мои замечания по работе:
1. Туго включается 1 (но терпимо)
2. При включении 2 передачи (часто) встречается сопротивление, как будто на на УАЗе чес слово, ощущение как будто не попадаешь в пазы, прямо дребезжащий звук, напрягает сильно. Заметил, что при динамичном разгоне и переключении не ниже 3000 оборотов включается отлично и без лишних звуков. У кого так напишите пожалуйста, может быть кто то обращался к ОД, что сказали? Мой пробег 2000 км.
3. Иногда 3 передача включается туговато, но очень редко.
Остальные передачи включаются отлично.
Про 1 и 2 у меня все тоже самое.Про 3 ничего такого сказать не могу. На оборотах не менее 2-2.5 тыс все включается отлично
Наверное так и должно быть
 

Simpson

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 43
1
ловите крутящий момент переключения не ниже 3000 оборотов и все ок!!! динамика на хорошем уровне. Крутите двигатель у нас на 4600 макс крутящий момент вот от 3000 до 4600 и переключайте, и все будет гУД
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Сначала тоже было, но после 5 000 стало легче, приработалось
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
были вопросы тоько со 2 на холодную... но щас при пробеге около 4000 уже не замечаю видимо все притерлось
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
У меня когда включаю 1 или 2 (особенно на холодную) создается впечатление, как будто сцепление не дожимаю, хотя педаль в пол. Когда был на ТО-0, спросил. Ответ был максимально компетентный: "Что Вы хотите, модель новая, наверное, не что то не доработано, поездийте, посмотрите". Вот, пока и езжу, смотрю...
 

2ka

Новичок
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 17
ловите крутящий момент переключения не ниже 3000 оборотов и все ок!!! динамика на хорошем уровне. Крутите двигатель у нас на 4600 макс крутящий момент вот от 3000 до 4600 и переключайте, и все будет гУД
Так и приходится делать.
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
ловите крутящий момент переключения не ниже 3000 оборотов и все ок!!! динамика на хорошем уровне. Крутите двигатель у нас на 4600 макс крутящий момент вот от 3000 до 4600 и переключайте, и все будет гУД
точно так ...я все режимы перепробовал,после 3000 оборотов машина оживает...
 

Владимир232

Новичок
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 3
ПОЗДНЕЕ СЦЕПЛЕНИЕ..

вопрос для водителей данного авто на механике..
купил авто.. педаль сцепления выше педали тормоза.. приличный свободный ход получается..схватывает сцепление в районе уровня педали тормоза.. что делать.. офицыалы говорят- привыкайте :(

у кого как? неужели сцепление не ближе к полу хватать должно??
 

ROMBOM

КИАвод
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 38
3
киа

У меня таже самая история сцепление схватывает в самом верху...
 
Вверх