МКПП и ее работа. Сцепление.

Владимир232

Новичок
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 3
неужели нельзя отрегулировать и у всех моделей так же??
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
у меня примерно по середине сцепление схватывает.У меня сразу вопрос к владельцам с механикой--Как скорости включаются 1 и 2-ая? У мня жестковато.
 

2ka

Новичок
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 17
по работе коробки уже написано несколько ответов, у всех тяжко, хотя у меня в последние два дня мягче стала работать.

Сцепление на середине хода начинает работать.


p.s. думаю хапним мы горя с машиной, первопроходцы блин :no1:
 

Владимир232

Новичок
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 3
тьфу тьфу но работа коробки без нареканий.. все передачи переключаются мягко
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
пробег 4000 стали мягче, поначалу тоже жестковата включалась 2. щас гуд
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Про 1 и 2 у меня все тоже самое.Про 3 ничего такого сказать не могу. На оборотах не менее 2-2.5 тыс все включается отлично
Наверное так и должно быть
Аналогично,ждем когда притрется,да и переключаться надо попозже на 3000 оборотах.
 

Seregamrak

КИАвод
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 90
2
Зачем регулировать чтобы сцепление в самом конце работало? подноситься само отрегулируется. Хотя замечу , что на ММС ланц 9 сцепление работало более внятно чтоли, при нажатии на педаль чувствовался момент начала работы, на спорте нет. Думаю вопрос времени и привычки. По коробке траблов на спорте у себя пока не замечал ( тьфу 3 раза) :) , скорости включатся как надо.
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
А есть ли защита от дурака на спортике? Можно ли включить задний ход на ходу?
 

Аннет

Новичок
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 8
Помогите советом

На днях приобрели в семью Рыжика!
Мне, как опытному драйверу - с МКПП.
И все бы ничего, если бы не работа самой коробки.
Настораживает тот факт, что при понижении скорости не могу воткнуть с 3 на 2 - причем что делать в такой ситуации просто не знаю (въезжала в поворот на нейтралке:blink:). СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖИМАЮ ПОЛНОСТЬЮ.
При трогании первая включается без проблем, далее на вторую переход еще куда ни шло, но в обратку - жесть!
И еще, муж установил функцию "показа расхода топлива", якобы машина указывает рекомендуемую передачу. В том числе при снижении скорости (приближение к светофору) показывает "переключайтесь на 1" - разве такое может быть?
 
Последнее редактирование:

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
не смотрите вы на эти подсказки... переключайтесь в првычной манере. передачи к 3 тык. разработаются
 
Вверх