МКПП и ее работа. Сцепление.

ogassi3

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2010
сообщений: 294
9
На днях приобрели в семью Рыжика!
Мне, как опытному драйверу - с МКПП.
И все бы ничего, если бы не работа самой коробки.
Настораживает тот факт, что при понижении скорости не могу воткнуть с 3 на 2
практически у всех машин с МКПП так бывает до 3000км
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
На днях приобрели в семью Рыжика!
Мне, как опытному драйверу - с МКПП.
И все бы ничего, если бы не работа самой коробки.
Настораживает тот факт, что при понижении скорости не могу воткнуть с 3 на 2 - причем что делать в такой ситуации просто не знаю (въезжала в поворот на нейтралке:blink:). СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖИМАЮ ПОЛНОСТЬЮ.
При трогании первая включается без проблем, далее на вторую переход еще куда ни шло, но в обратку - жесть!
И еще, муж установил функцию "показа расхода топлива", якобы машина указывает рекомендуемую передачу. В том числе при снижении скорости (приближение к светофору) показывает "переключайтесь на 1" - разве такое может быть?
она и 5-ую предлагает на 50км/час.,не обращайте внимания переключайтесь по своему усмотрению.
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Пробежал 3800км, коробка "притерлась", вчера поймал себя на мысли, что скорости переключаю без "затыков", как "вверх" так и "вниз"! Так что, братцы, катаемся и притираем:laugh2::laugh2:
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
таки может кто подскажет. Есть ли защита "от дурачка", можно ли на ходу включить задний ход али как?
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
даже без какой либо защиты от какого-нить дурака на механике ты не сможешь включить заднюю при движении вперед. если не веришь возьми и попробуй, только будь готов к ремонту МКПП
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
даже без какой либо защиты от какого-нить дурака на механике ты не сможешь включить заднюю при движении вперед. если не веришь возьми и попробуй, только будь готов к ремонту МКПП
Вы сами поняли, что написали? :)
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Пробовал на месте переключить с 5 сразу на заднюю не даёт блокировка видимо стоит, кажется там электроника есть раз датчики передачи есть, они выводятся на инф.панель.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Пробовал на месте переключить с 5 сразу на заднюю не даёт блокировка видимо стоит, кажется там электроника есть раз датчики передачи есть, они выводятся на инф.панель.
Они выводятся от скорости, не от МКПП.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Проблем с мкпп нет, все передачи включаются чётко с минимум усилий.
 
Вверх