МКПП и ее работа. Сцепление.

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Да ладно придираться. Всё понятно написано. Ну запятых нет, да и хрен с ними.
 

Мирон Гевко

Новичок
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 2
1
Добрый день.
У меня kia sportage 3 , 2010 года , передний привод , 2л бензин, пробег 165 тысяч.
Близится замена сцепления.
Подскажите пожалуйста какой комплект (фирма) подойдет для моего автомобиля??
Можно оригинал и аналог.
VIN : u5ypc811abl008794
 
Последнее редактирование:

Vladimir GR

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 262
48
Отмечусь в теме. Вчера не нашёл.

Началось несколько дней назад, после переключения скоростей при нажатии на педаль газа сначала росли обороты и только потом увеличивалась скорость. А сегодня остановился на светофоре и всё, приехали.Скорости не включаются, вернее включаются легко, но машина не едет. И запах характерный появился паленого сцепления. Короче, стою жду эвакуатор. Пробег 90000, коробка механика. Приехал, в общем, на бабки.

Отвез в сервис на эвакуаторе. Предварительно 13 т.сцепление плюс работа 6 т. Ну и замена заодно масла в коробке и заднем редакторе(в движке масло менял недавно), свечей и плавающих сайлентов на не плавающие,так как скрипят безбожно(обидно, менял в августе прошлого года)(свечи и сайленты мои).Обещали завтра после обеда сделать.
В итоге 25т.р. с копейками. Это если маховик живой. Если нет, ещё рублей 12-13 плюс будет, чего не хотелось бы.
Интересно, 90000 это нормально для нашего сцепления или нет? Если что, вроде бы не жег сильно сцепление, за 5 лет по-буксовал несколько раз и все.
 

Ksvman

Новичок
в клубе с 13.05.2018
сообщений: 1
1
Привет.подскажите подалуйста.переключая с 1 на вторую и со второй на третью когда до коеца отпуспаю сцепление и давлю на газ такое звук слышется первую секунду или две,даже не знаю как его описать.как будто резонирует чтото.иногда это звук есть а иногда нет.на нейтральной газую все ок.имено первые 2 сек .как только обороты повышаются все ок.не пойму.
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15
Привет.подскажите подалуйста
Привет, неисповедимы пути МКПП на Спорте 3, я 50 тысяч езжу и мучаюсь, кто что говорит, ты бы хоть год выпуска и пробег написал, и когда началось и почему, так непонятно .....
 

vis1956

КИАвод
в клубе с 24.05.2015
сообщений: 85
17
Привет.подскажите подалуйста.переключая с 1 на вторую и со второй на третью когда до коеца отпуспаю сцепление и давлю на газ такое звук слышется первую секунду или две,даже не знаю как его описать.как будто резонирует чтото.иногда это звук есть а иногда нет.на нейтральной газую все ок.имено первые 2 сек .как только обороты повышаются все ок.не пойму.
Это дребезг демпферных пружин диска сцепления.
 

Foxnime2

Новичок
в клубе с 02.04.2015
сообщений: 5
4
Отмечусь в теме. Вчера не нашёл.

Началось несколько дней назад, после переключения скоростей при нажатии на педаль газа сначала росли обороты и только потом увеличивалась скорость. А сегодня остановился на светофоре и всё, приехали.Скорости не включаются, вернее включаются легко, но машина не едет. И запах характерный появился паленого сцепления. Короче, стою жду эвакуатор. Пробег 90000, коробка механика. Приехал, в общем, на бабки.

Отвез в сервис на эвакуаторе. Предварительно 13 т.сцепление плюс работа 6 т. Ну и замена заодно масла в коробке и заднем редакторе(в движке масло менял недавно), свечей и плавающих сайлентов на не плавающие,так как скрипят безбожно(обидно, менял в августе прошлого года)(свечи и сайленты мои).Обещали завтра после обеда сделать.
В итоге 25т.р. с копейками. Это если маховик живой. Если нет, ещё рублей 12-13 плюс будет, чего не хотелось бы.
Интересно, 90000 это нормально для нашего сцепления или нет? Если что, вроде бы не жег сильно сцепление, за 5 лет по-буксовал несколько раз и все.
136тыс полёт нормальный, с прицепом катаю. Помоему это зависит от манеры езды.
 

Foxnime2

Новичок
в клубе с 02.04.2015
сообщений: 5
4
Господа просветите что может быть за глухой стук в диапазоне от 20-40км/ч.: включаю передачу, трогаюсь, еду в диапазоне этих скоростей с нажатием и отпусканием педали газа появляется глухой стук в области мотора и коробки отдаёт в днище передней части машины.
Что это может быть? На 3-5 передачах такого нет. Спортяга 11ого года передний привод.
 
Вверх