корейский вин

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Приветствую всех форумчан. Сразу извинюсь за то,если эта тема уже рассматривалась. Я не нашёл... Суть проблемы такова!!! Неделю назад волею судеб стал обладателем Спортейджа 1. 2006 год. Калининградец. 2.0 бензин. Пробег на данный момент 72.000 ПТС оригинал...,вписан один хозяин "старый дедушка". Не знаю правда что с пробегом,но машинка реально как новая...,салон как с завода(только не в плёнке),по кузову ни одного жучка,под машиной ржа конечно присутствует, но совсем немного. Объснений такому состоянию авто у меня нет.... Это было лирическое отступление...))) Теперь перейду к своей проблеме. Решил сразу сделать большое ТО. Пошёл к своему поставщику зап.частей,у которого беру их не первый год. Он меня озадачил тем,что по калининградский ВИН у него программа не видит. Говорит надо искать корейский ВИН иначе будут проблемы...:sad2::sad2:Друзья...,помогите советом как выйти из этого положения. Заранее признателен всем кто ответит.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Knaja5525pa709273 попробуйте этот.Если подойдет с тебя спасибо Kuchum

- - - Updated - - -

а еще почитай тему взаимозаменяемость деталей там много полезного
 

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Спасибо. Knaja5525pa709273 - это я так понимаю какой-то универсальный Вин код?!
 

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Скажите....А кто-то вообще сталкивался с такой проблемой..., или только я один?!
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Да не есть такая фигня.Забиваешь вин КИА а выдает БМВ
 

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Друзья...., кто сталкивался с такой проблемой подскажите как выйти из положения...:sad2: Надо делать большое ТО...,заказывать детали наугад не хочется. Получается,что подойдут они или нет можно узнать только когда всё разберут. Если что-то не подойдёт,то на то чтобы дозаказать уйдёт время и машину в боксе никто столько времени держать не будет. Как вообще выходить из такой ситуации?!
 

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Вообще вопросов по машине очень много... Какое масло и сколько лучше лить?! Ремни менять на оригиналы или нет?! Если не оригиналы,то какую фирму лучше брать?! Стоит менять помпу,если она не течёт?! Если менять ,то какой фирмы ставить... Ещё хотелось бы знать,что бывалые КИАводы посоветуют сделать в первую очередь... Вообще был бы очень признателен КИАводу со стажем...,который владеет такой же машиной и рабирается в ней,чтобы не засорять тут эфир моими глупыми вопросами.:aag:

- - - Updated - - -

Машинка у меня 2006года. Калининградец. 2.0 бензин МТ. Пробег 72000 (на мой взгляд реальный, а там Х.З.)
 

К-О-Л-Я-Н

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 8
Получается,что кроме как у меня таких проблем ни у кого не возникало....:sad2:
 

Mikhail*

Новичок
в клубе с 17.04.2018
сообщений: 3
Аналогичная проблема. Вин вообще нигде не бьется
 
Вверх