prime 2018 premium и фары

asu34

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 5
Владею рестайлинговым праймом в максималке, не могу разобраться с так называемым адаптивным светом.
Вроде как пишут, что фары должны поворачиваться, я у себя не замечаю этого.
Также не понял как автопереключение дальнего работает, светит дальним и слепит встречку :)
Свет в положении auto включен.
У кого как, как настроить можно?
 

absolutjoy

Новичок
в клубе с 17.05.2015
сообщений: 17
ездил на тестовом рестайле и отчетливо видел, как поворачивались фары. ехал за маршруткой в пробке 10 км/ч и рулем влево-вправо крутишь на четверть оборота и видно движение света.
у самого дорестайл - также работает. Но для этого мне понадобилось снять галку Режим движения в настройках освещения. Если у тебя стоит эта галка, то сними ее и посмотри что изменится.
А ты уверен, что у тебя есть автопереключение света? В официально поставляемых в РФ не увидел такой опции ни в одной комплектации(
 

bolt0278

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 3
В premium 2018 точно есть. Сам вчера ее тестил
 

Aquanavt

Новичок
в клубе с 18.04.2018
сообщений: 7
Да, на Прайме Премиум 2018 есть поворот светодиодных фар ближнего света. Мне показалось, правда, выигрыш небольшой - градусов 10-15.
 

andrey.jarkov

Новичок
в клубе с 04.05.2018
сообщений: 18
Да, на Прайме Премиум 2018 есть поворот светодиодных фар ближнего света. Мне показалось, правда, выигрыш небольшой - градусов 10-15.
Здорово!! А у меня комплектация "Престиж" 2018 со светодиодными фарами, на ней тоже поворачиваются?
 

Aquanavt

Новичок
в клубе с 18.04.2018
сообщений: 7
Вы бы заметили сразу. При повороте руля в движении отслеживается четко. Выключатель головного света должен быть установлен в положение Авто.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Здорово!! А у меня комплектация "Престиж" 2018 со светодиодными фарами, на ней тоже поворачиваются?
Нет, в престиже просто светодиоды, а адаптивные фары идут с премиума и выше
 

Dikosh

Новичок
в клубе с 08.10.2018
сообщений: 7
Не могу понять логику работы дневного света фар на авто. В темное время включает ближний . В дневное не включает дневные огни
 

verhoturov

КИАвод
в клубе с 26.06.2018
сообщений: 201
10
это как так ? ходовые огни горят постоянно, в темное на авто включает сам, выключите режим авто и не будет включать, будут гореть только ходовые огни
 

Dikosh

Новичок
в клубе с 08.10.2018
сообщений: 7
@Aquanavt,
это как так ? ходовые огни горят постоянно, в темное на авто включает сам, выключите режим авто и не будет включать, будут гореть только ходовые огни
На Тойоте у меня было- в режиме Авто. Днём включаются ходовые огни, ночью ближний свет. Тут логика не понятная. В режиме авто ходовые не включаются, а в ночное время ближний свет работает. Ходовые огни включаются отдельно
 
Вверх