Педаль сцепления

ulfishing

Новичок
в клубе с 15.04.2018
сообщений: 4
Добрый день!
С недавнего времени появился скрип в педали и мне это надоело.Думал главный цилиндр рабочий(поменял ) оказался не он.Поменял и рабочий цилиндр.Скрип не ушел.Причиной скрипа оказались втулки второпластовые на самой педали.Они сидят на пальце.Смазал эти втулки и на две недели забыл о скрипе.Всё повторилось вновь.Поехал в магаз и мне там говорят отдельно их нет бери педальный узел в сборе(около 12 тысяч).Естественно я развернулся и уехал.на работе сделали точно такие же из второпласта.Но они внутри должны быть как зеркало.Вообщем не то это всё.Может сделать втулки из латуни или бронзы?Была быть может у кого такая проблема?Фото для наглядности вставлю.Заранее благодарен
Словак 9 год 4 WD
педаль.pngпедаль 2.png
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Когда менял ГЦС снимал педаль сцепления. В полость внутри педали натолкал ШУРСа. Первое время немного поскрипывало, но через некоторое время перестало. Более пока не проявляет себя (ттт) :aab:
Что характерно - поскрипывало почему-то только в сырую погоду.
 

ulfishing

Новичок
в клубе с 15.04.2018
сообщений: 4
Нашлась таки причина скрипа.Дело не в этих втулках и не в рабочем и главном цилиндре.Откинул вчера лапку главного цилиндра от педали и понажимал.Тишина.Откинул рабочий цилиндр(взял его в руки),так же тишина.Скрип был под лапой что сидит на штоке коробки.Смазал графиткой.Вчера день поездил опять скрипит. :phet: .разобрал заново.Снял лапу,втулку и побрызгал во внутрь силиконом чуть чуть.Скрип шел из внутренностей коробки.Сейчас всё перестало.Не знаю ан сколько этого хватит и можно ли вообще внутрь чем либо брызгать.Пробег кстати 81 тысяча
 

DevilDriver

Завсегдатай
в клубе с 12.05.2022
сообщений: 85
14
Нашлась таки причина скрипа.Дело не в этих втулках и не в рабочем и главном цилиндре.Откинул вчера лапку главного цилиндра от педали и понажимал.Тишина.Откинул рабочий цилиндр(взял его в руки),так же тишина.Скрип был под лапой что сидит на штоке коробки.Смазал графиткой.Вчера день поездил опять скрипит. :phet: .разобрал заново.Снял лапу,втулку и побрызгал во внутрь силиконом чуть чуть.Скрип шел из внутренностей коробки.Сейчас всё перестало.Не знаю ан сколько этого хватит и можно ли вообще внутрь чем либо брызгать.Пробег кстати 81 тысяча
Ну и как, прошел скрип? У меня похожая поблема сейчас. Вопрос такой - когда снимал лапу и рабочий цилиндр со штоком - потом ничего прокачивать не надо от воздушных пробок?
 

DevilDriver

Завсегдатай
в клубе с 12.05.2022
сообщений: 85
14
Нашлась таки причина скрипа.Дело не в этих втулках и не в рабочем и главном цилиндре.Откинул вчера лапку главного цилиндра от педали и понажимал.Тишина.Откинул рабочий цилиндр(взял его в руки),так же тишина.Скрип был под лапой что сидит на штоке коробки.Смазал графиткой.Вчера день поездил опять скрипит. :phet: .разобрал заново.Снял лапу,втулку и побрызгал во внутрь силиконом чуть чуть.Скрип шел из внутренностей коробки.Сейчас всё перестало.Не знаю ан сколько этого хватит и можно ли вообще внутрь чем либо брызгать.Пробег кстати 81 тысяча
Я нашел проблему совего скрипа - в рабочем цилиндре (который крепится на коробке передач) в конце штока есть прокладка. Она банально завернулась и встала раком. Снял воздухан, вытащил шток(не откручивая сам цилиндр от коробки), вытащил прокладку, почистил, смазал и поставил обратно. Вся проблема пропала.
 
Вверх