ДВС уходит в аварию. помогите.

lasto4ka

Новичок
в клубе с 21.04.2016
сообщений: 5
Всем доброго времени суток! Имеется у меня киа карнавал 2005г. 2.9crdi, 144л.с. 200т.км. перобега и вот меня последнее время беспокоит одна проблема, может кто сталкивался. Так вот каждые 300-400 км пробега выскакивает ошибка р201- разрыв цепи в форсунка 1 целиндра, машина уходит в аварийный режим и не набирает обороты выше 2500. Вчем может быть проблема? Форсунки проверели все в норме, фишки на форсах в порядке. Куда дальше лезть, может кто сталкивался с таким. Спасибо.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Имеется у меня киа карнавал 2005г. 2.9crdi, 144л.с. 200т.км. пробега и вот меня последнее время беспокоит одна проблема, может кто сталкивался. Так вот каждые 300-400 км пробега выскакивает ошибка р201- разрыв цепи в форсунка 1 целиндра, машина уходит в аварийный режим и не набирает обороты выше 2500. Вчем может быть проблема? Форсунки проверели все в норме, фишки на форсах в порядке. Куда дальше лезть, может кто сталкивался с таким. Спасибо.
Я так понял это дизель , комон-рейл ; Если показывает разрыв цепи форсунки , то это , говоря простым языком , сдохла пьезо-электрическая её часть , на стенде будет всё нормально , на машине работать не будет ; Только замена неисправной форсунки , но на таком пробеге скоро могут крякнуть и остальные три .
 

lasto4ka

Новичок
в клубе с 21.04.2016
сообщений: 5
я так думаю что проблема не в форсунках, т.к. первую форсунку менял местами с третьей, и ошибку все равно выбило на первой. Вот думаю может мозги глючат, есть какой то способ проверить ЭБУ? машина не троит, заводится с пол оборота.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
я так думаю что проблема не в форсунках, т.к. первую форсунку менял местами с третьей, и ошибку все равно выбило на первой. Вот думаю может мозги глючат, есть какой то способ проверить ЭБУ? машина не троит, заводится с пол оборота.
Вы изначально не писали что меняли форсунки местами ! Взять ЭБУ от другой машины ! Проводку от форсунки к ЭБУ звонили ?
 

lasto4ka

Новичок
в клубе с 21.04.2016
сообщений: 5
да забыл упомянуть сорри, просто уже год с этой проблемой езжу и много чего делал, вот после последнего сброса ошибок проехал уже 700км пока ошибка не вылезла. Проводку прозванивали разрыва нет. видимо придется покупать новые мозги и надеяться что проблема в них
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
@lasto4ka;, Прежде чем покупать . нужно Взять ЭБУ от другой машины и попробовать .
 

lasto4ka

Новичок
в клубе с 21.04.2016
сообщений: 5
К сожалению нет знакомых с такой машиной, а просить у кого то не вариант, врятли кто даст свое эбу мне на недельку-две)
 

al40ex

Новичок
в клубе с 20.10.2021
сообщений: 6
на многих сканерах в том числе и карманах и автокомах не верный перевод пишет обрыв электрической цепи форсунки а на самом деле параметры форсунки вышли за пределы допуска, форсунку на стенд и если она в допусках генерить новый корректировочный код причем желательно на все 4 форсунки(в москве и области стоит от 500 до 1000 р штука) и потом прописать новые коды, при смене форсунок местами тоже желательно перепрописать коды, оно конечно для езды адаптируется само по датчику детонации 5-6 раз в режиме 60-90 и назад, но это адаптация именно по детонации, а когда глюк с обрывом один раз появился его не уберешь частенько без прописки, можно еще поковырять мозги, но попробуйте для начала коды
 

al40ex

Новичок
в клубе с 20.10.2021
сообщений: 6
по поводу проводки там часто не разрыв а замыкание в районе электро печки где три жгута сходятся
 
Вверх