Толщина лакокрасочного покрытия Соренто FL

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Приветствую участников форума. Интересует, где найти самую точную информацию о толщине лакокрасочного покрытия Sorento XM F/L.
В сети есть таблици, но разнятся по показаниям. Официалы юлят. Хорошо бы иметь железный аргумент в виде установленного ГОСТа или чего нибудь подобного. Какие мысли?
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Цель познаний?
Толщина краски на KIA Sportage, Sorento, Cerato, Cee'd, Picanto 100-145 Мкм
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
А что если не 100. Интересует первая величина. Именно первая величина и разнится в таблицах и познаниях официалах.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
не понимаю к чему этот вопрос?
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
А понимать и не надо. Имеется вопрос на который я ищу ответ. Знающие люди если захотят то напишут, а нет то и суда нет. Ну а если не ворчать, то при продаже или при покупке случается, что люди производят измерения толщины л.к.п.,ну понятно для чего.Надеюсь объяснил
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
А понимать и не надо. Имеется вопрос на который я ищу ответ. Знающие люди если захотят то напишут, а нет то и суда нет. Ну а если не ворчать, то при продаже или при покупке случается, что люди производят измерения толщины л.к.п.,ну понятно для чего.Надеюсь объяснил
бывают элементы с разбросом минимального значения толщины 80 и даже 60 микрон, разные элементы разная толщина, один и тот же элемент может иметь разную толщину слоя в разных местах и т.д. - это не основной показатель не заводской перекраски авто!! если красить в нормальных местах, то делается такая толщина, которая нужна, т.е. изначально можно договориться, чтобы покрасили под толщиномер :)
Важнее, чтобы толщина не была выше 200 микрон, а тем более 300-400 - вот это более явный признак плохого окрашивания и подготовки... Опять же, если элемент перекрашивался, то в чём проблема? - была у меня пара глубоких царапин на двери и я перекрасил дверь, побило сколами капот или притёр бампер - так и ездить или всё же перекрасить - это снижает потребительские качества авто?
В комплексе смотреть надо. краску - по толщиномеру, по оттенку, по зерну, однотонности, отсутствию включений и т.д. смотреть надо, перекрашенные - это только повод пристальнее присмотреться...
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Да Romarios обсолютно согласен с высказыванием "Опять же, если элемент перекрашивался, то в чём проблема? - была у меня пара глубоких царапин на двери и я перекрасил дверь, побило сколами капот или притёр бампер - так и ездить или всё же перекрасить - это снижает потребительские качества авто?" .

Но а теперь довайте вернёмся к теме на форуме - КТО ПЕРЕКРАШИВАЛ КРЫШУ ПО ГАРАНТИИ ,как то так примерно. У многих владельцев имеются рыжики над лобовым. Кому то перекрашивали по горантии, а кому то отказали, ссылались на скол. А теперь довайте прикинем. Толщина покраски 80 м.к.м. или 150 м.к.м. Возможно при величине в 150 и не было бы и половины тех сколов. Потому меня и интересует этот вопрос.Ну недолжно же быть такого, одни машины красят на заводе 75 м.к.м другие той же мадели 200. Должен же быть какой то регламент или типо того.Скажу более того у меня есть знакомый которому и машину покрасили и денег занесли за ненадлежащее качество, правда по суду. Правда и машинка была по выше классомВот так то.
 
Вверх