проставки под пружины фирмы "полимер"

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@v-dm;, проставки Полимер. Если "от Григория" имеют другой конструктив то в топку. Допустим рост человека 160 см, а хочется быть повыше. Варианта два: сделать операцию по увеличению ноги (долго и дорого) или надеть ходули. Есть разница? То же с пружинами и проставками. Про пружины куча тем, можно выбрать. Вопрос только зачем покупать относительно дорогой и надежный автомобиль чтобы потом в него пихать дешевку. ОД считают идеальным состоянием 41,5 см расстояние до арки. Лично мне больше понравилость 47 см)))
 

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
@v-dm;, проставки Полимер. Если "от Григория" имеют другой конструктив то в топку. Допустим рост человека 160 см, а хочется быть повыше. Варианта два: сделать операцию по увеличению ноги (долго и дорого) или надеть ходули. Есть разница? То же с пружинами и проставками. Про пружины куча тем, можно выбрать. Вопрос только зачем покупать относительно дорогой и надежный автомобиль чтобы потом в него пихать дешевку. ОД считают идеальным состоянием 41,5 см расстояние до арки. Лично мне больше понравилость 47 см)))
Про схожесть конструктивов Полимера и от Григория не могу ответить. Может на форуме кто сравнивал. После установки проставок нужно обязательно делать сход-развал? Попадалась инфа, что сталкивались с трудностями с откручиванием болтов в задней подвеске для выполнения сход-развала, а также замене деталей подвески. К чему готовится надо? Болты точно не открутить после 5 лет эксплуатации?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@v-dm;, развал-схождение вообще лучше регулярно делать, хотя бы раз в год, а после таких работ обязательно. Да, если 5 лет никто эти болты не трогал то скорее всего они закисли. У меня после 2 лет они с трудом вышли. Так что стоит запастись запасными. Проставки Полимер - металл и фторопласт.
 

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
А вот задние проставки R9 от Григорий авто они увеличивают всего на 15мм просвет от штатных? Маловато как то....
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Почему то все молчат об отрицательном эффекте проставок..... Опишу свой негативный опыт : ставил проставки на перёд + 20, на зад + 30. Машина поднялась, но боковые крены просто ужасны...... машину раскачивает как корабль по волнам. Выкинул проставки, поставил новые пружины (фобос).
 

nokia295

Новичок
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 19
2
Подскажите пожалуйста, поставил назад в замен штатных пружин купленные(1500 р. за шт.) в кореане хз какой фирмы пружины (нашего производства). Уже год езжу, всё отлично, пробоев нет, но отстреливают аморты при плавном проезде лежачего пол-го или ямки. Посоветуйте что делать, может заодно подскажите что лучше поставить на передок, чтобы убрать пробои(пока стоят штатные стойки).машина 2011 года, полный привод, бензин. За ранее спасибо.
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Кто ставил вот такие проставки 17-15-033/20 от поллимер? Смотрю на них и они одинаковые со всех сторон не никакого паза для опоры. Незнаю что делать сними брать другие или ставить их.
 
Вверх