Вопрос про ход педали тормоза на авто с дизелем.

magnus

Новичок
в клубе с 23.04.2018
сообщений: 1
Ситуация с дизельным соренто прайм 2018 (авто новая, 2 месяца):
На заглушенном автомобиле жмем тормоз (не особо сильно, в обычном режиме) - педаль медленно уходит почти в пол (до пола не доходит).
Если повторить, то ход педали сокращается, а на третий раз стоит колом и продавить уже невозможно.
На заведенном двигателе такое не наблюдается, ход педали одинаковый всегда (где-то на 1/3 (+-, с линейкой не замерял )) )
Ситуация такая не только у меня (на самом деле, узнал об этом только в прошлые выходные, на стоянке подошел владелец такой же машины, описал увиденное и попросил проверить есть ли такое у меня).
Проверил - есть такое у меня. Ну и обрывочные сведения в инете говорят о том, что не только я с этим столкнулся. Причем, на бензиновых машинах это не наблюдается.
На ходу все нормально - машинка тормозит, АБС в нужные моменты вмешивается итд итп.
Уровень тормозухи в норме, стоит на одном месте.


Вопрос: кто-то может объяснить этот момент с провалом педали с технической точки зрения? )

Из предположений, прочитанных в инете:
"перепускает ГТЦ" (но он бы всегда перепускал, и на заведенном и на заглушенном, и на первом качке педалью и на последующих)
"это алгоритм работы блока АБС"
"это из-за вакуумного насоса усилителя тормозов" (мол, на бензиновых двигателях, где обычный вакуумник, такое не наблюдается).
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Даже интересно стало, завтра проверю на своем
 

absolutjoy

Новичок
в клубе с 17.05.2015
сообщений: 17
На всех моих машинах (3 бензиновых и 2 дизельных) так было.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
На заглушенном автомобиле жмем тормоз (не особо сильно, в обычном режиме) - педаль медленно уходит почти в пол (до пола не доходит).
Если повторить, то ход педали сокращается, а на третий раз стоит колом и продавить уже невозможно.
На заведенном двигателе такое не наблюдается, ход педали одинаковый всегда (где-то на 1/3 (+-, с линейкой не замерял )) )
Это абсолютно нормальная работа ВУТ на дизеле (вакуумного усилителя тормозов). При выключенном двигателе не работает насос низкого давления, который подключён к ВУТ. Поэтому пару нажатий удается сделать, затем давление с двух сторон мембраны уравновешивается (так как мотор не работает и не создает вакуум в одной из камер ВУТ) и нажать уже нельзя (точнее ОЧЕНЬ тяжело). На бензиновых низкое давление берется с клапанов, поэтому эффект тот же самый при выключенном двигателе.
 
Вверх