Гудок - замена штатного сигнала на более мощный

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Друзья не дождался выходных сегодня поставил сигналы. Описывать особо не чего.
Самое трудное это правильно и крепко их закрепить, у меня получилось более менее правильно. Чтоб установить сигналы, надо снять только верхний щиток, как написано в теме про установку сетки.


Закрепил я их к усилителю бампера там есть подходящая дырка по средине, снизу усилил пластиной.
25102010(006).jpg
Сидят крепко, теперь спокоен, место крепления пометил стрелкой. Правда развернуты в сторону радиатора он и отражает звук, но гудят так что вся улица слышит.


Дальше быстренько сделал проводку: так как массы нет подвёл её проводом на каждый гудок там где крепиться пластина, соединил их в одну фишку папа(как делали для фонарей чуть надо подточить) и заводим в фишку где мама черный провод. Так же делаем с плюсом, только крепим на каждом гудке есть фишка, а в штатную заводим два вместе, и подсоединяем к зеленому проводу с мамой.
Для наглядности цифр №1 минус гудков, №2 фишка плюса. На крестики внимание не обращать.:no1:


Бежим проверять.:laugh2::laugh2:Всё это дело герметизируем кто как может, я сделал так заодно и подвязал чтоб не болтался провод.


Собираем всё обратно.
Осторожно во дворе можно бабушек до инфаркта таким гудком довести.:laugh2::laugh2:
Сигналит за чётно, народ отскакивает, факи уже не показывает---бежит.
Сигнал как в ролике, но в живую прикольнее.
 

Вложения

Последнее редактирование:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Уважаемы модераторы!
Я темку отдельную создам, а вы уже решите объединять или как.

Ну собственно опять про гудок. На основании работ S.V.A. полез и я ковырять Спортягу. Сорри за качество фоток (с телефона), на нормальном фотике аккумуляторы сели (((
Прикупил я себе волговские гудки 490 руб. Ну и здоровые же они!



Для их установки необходимо снять верхнюю накладку решетки радиатора
Для этого откручиваем 2 болта на 10 (поз. 1), вытаскиваем 2 пистона (поз. 2) и выкручиваем 4 самореза (поз. 3).



И у нас остается еще 2 самореза (поз. 4) которые находятся снизу накладки. Чтобы их выкрутить отгибаем решетку вперед (только без фанатизма!) и видим эти саморезы



Потом снимаем накладку, отгибая её в сторону лобового стекла и тянем вверх. Ну вот собственно готово поле для деятельности!



Снимаем фишку со штатного сигнала



Фишка с двумя тонкими контактами. Вдруг кто подберет что нибудь :)
Ну а дальше начинает работать фантазия в поисках места установки. 1-й вариант S.V.A. мне не понравился, т.к. сигналы тяжелые и могли выломать крепления из решетки. Стал крутить их и вертеть. В итоге было принято решение!!! Один сигнал ставлю на место штатного, а под второй делаю кронштейн, т.к. с правой стороны для него есть идентичное крепление.


Ну вот собственно так и получилось! Далее делаем проводку и все это дело подключаем на штатную фишку



Пробуем.... УРА!!!!! Все работает!!! Гудит супер!!!!!
Изолируем всеми доступными способами все соединения и ставим обратно накладку!
:russian::russian::russian:
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Ну и Я заменил себе гуделки. Спасибо Splinter :aay:
 

Вит15

КИАвод
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 60
3
Уважаемые соклубники.По Вашим миниатюрам видно,что многие из Вас забывают ставить на гудки ВИБРОПЛАСТИНЫ обратите внимание,что между креплением и гудком ставится ДВЕ ПЛАСТИНЫ ИЛИ ОДНА ДВУХСЛОЙНАЯ.Это на всех авто(см.родную бибикалку или любое др.авто).
 

April

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 120
3
Уважаемые соклубники.По Вашим миниатюрам видно,что многие из Вас забывают ставить на гудки ВИБРОПЛАСТИНЫ обратите внимание,что между креплением и гудком ставится ДВЕ ПЛАСТИНЫ ИЛИ ОДНА ДВУХСЛОЙНАЯ.Это на всех авто(см.родную бибикалку или любое др.авто).
А зачем эти пластины нужны?
 

berss

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 219
64
Вот и я заменил на волговские!!!!! прикольно получилось! и кстати у меня обе улитке черного цвета!!!
 

diman66300

КИАвод
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 36
здравствуйте, а какие волговские сигналы устанавливаете(в магазинах имеются большие и маленькие)?:icon_mad:
 
Вверх