Глохнет на ходу.

OLEG76

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 4
Всем привет! Просмотрел форум, но похожей проблемы не нашёл. Если проглядел, сильно не ругайте.) Стал обладателем Sportage 2001г., 128л/с, АТ. Ну в общем купил, поехал домой. Проехал прилично, километров 150, всё норм. И тут ремонт дороги. Машину тряхнуло на стыке и заглох. Понятно, что Спортэдж ещё не знаю, начал осматривать всё подряд. Может что где отошло, после встряски. Ничего криминального не нашёл. Залез в лючок бензонасоса. Пошевелил один проводок (странный, дополнительно припаяный к клеме...) и бенз загудел. Завёл, поехал и... Через пару км. сново здорово. То 50 км проеду, то каждые 300 м глох. Выйдеш, пошевелишь едем дальше, а иногда тишина, не помогало. Подождёшь немного, зажигание вкл -вык, вкл - выкл, оп загудел насос. И сейчас по городу тоже самое. При этом, когда насос не работает, топливный датчик жвёт своей жизнью. Может показывать всё что угодно. И ещё. Через "лежачих полицейских" хоть переноси. Если чуть сильнее тряхнёт, то сразу глохнет. У кого есть мысли, подскажите куда копать, чтобы по незнанию не тратить в пустую время, а главное деньги. Зараее всем спасибо.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
На спортейджах при заводке бензонасос работает только со стартером, т.е. вкл-выкл зажигание не катит. Это скорее всего колхоз.
 

OLEG76

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 4
Спасибо, я уже понял. При работе стартера насос тоже молчит. Вот и гадай: толи насос, толи электрика... Там вообще машинка интересная. Колхозили с электрикой, лишь бы работала. Кругом скрутки, что-то отрезано, что-то добавлено...Теперь буду доводить до ума.
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Спасибо, я уже понял. При работе стартера насос тоже молчит. Вот и гадай: толи насос, толи электрика... Там вообще машинка интересная. Колхозили с электрикой, лишь бы работала. Кругом скрутки, что-то отрезано, что-то добавлено...Теперь буду доводить до ума.
Желательно с фото и описанием.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Бензин не будет качаться только при не работающем датчике коленвала, при этом стартер крутит
 

OLEG76

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 4
Желательно с фото и описанием.
Постараюсь. Самому бы сначала понять, как было))

- - - Updated - - -

Бензин не будет качаться только при не работающем датчике коленвала, при этом стартер крутит
У меня такое на "гранде wj" было. Посмотрю обязательно. Спасибо.
 

OLEG76

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 4
Проблема решена! Через знакомых, приехал толковый электрик. И мы с ним 2 часа пролазили всю косу, сигналку. Проблема оказалось банальной. Под капотом есть блок с релюхами и тремя предохранителями. Правая релюха - FUEL POMP. Она твечает за топливный насос. Там, на одной из "ног" был плохой контакт ("мамка" чуть глубже провалилась). Поправили - поехали.)) Как-то так. Спасибо всем ,кто откликнулся.
 
Вверх