Болезнь Киа, масленое пятно

Alexandr77

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 3
Добрый день, друзья

Я владелец Kia Sportage 3, TDI, 2.0, 136 л.с., пробег 110, 2012 года... Раньше особых проблем не замечал, обычно подвеска по мелочи и расходники. Сегодня заливал омывайку и смотрю пятно масленое даже затрудняюсь ответить название(не судите строго), и видео прилагаю...
Заехал к офицалам, мне сообщили, что это болезнь киа, лучше заменить, сальники, прокладки, герметик, желательно поменять ремень и ролики по ситуации... По стоимости меня это не пугает, но по возможности хотелось бы сделать качественно и подешевле...
Подскажите кто то сталкивался с этой болезнью? Как сложно сделать и выйдет по стоимости




[video=youtube;acE5szmCTlo]https://www.youtube.com/watch?v=acE5szmCTlo[/video]

Спасибо большое за ранее
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Добрый день, друзья

Я владелец Kia Sportage 3, TDI, 2.0, 136 л.с., пробег 110, 2012 года... Раньше особых проблем не замечал, обычно подвеска по мелочи и расходники. Сегодня заливал омывайку и смотрю пятно масленое даже затрудняюсь ответить название(не судите строго), и видео прилагаю...
Заехал к офицалам, мне сообщили, что это болезнь киа, лучше заменить, сальники, прокладки, герметик, желательно поменять ремень и ролики по ситуации... По стоимости меня это не пугает, но по возможности хотелось бы сделать качественно и подешевле...
Подскажите кто то сталкивался с этой болезнью? Как сложно сделать и выйдет по стоимости




[video=youtube;acE5szmCTlo]https://www.youtube.com/watch?v=acE5szmCTlo[/video]

Спасибо большое за ранее
А не побывали протянуть
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Воо только хотел написать об этом :). В общем сопливит также, в углу снизу, там где передняя крышка. В неофициальном сервисе посчитали 15000. Открыть, все заново герметиком покрыть и закрутить. Сопливит не сильно, не капает на землю. Вот тоже думаю, стоит ли из-за этого открывать весь двигатель? Пробег пока еще 97000
 

Alexandr77

Новичок
в клубе с 28.04.2018
сообщений: 3
Я считаю что стоит, плюс у меня дизель, за одно проверю ролики.
Там замена сальников, уплотнительные кольца фарсунок и прокладку нужно менять, а не герметик, ролики по состоянию.
Лучше менять все по факту
 
Вверх