Обновление ШГУ NAVI (апрель 2018) версия 7.8.3 карты 117

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
докладываю, все прошло на ура, ПО встало как надо без ошибок, все работает, часы появились, отклик кнопок штатный, посему считаю вариант с удаление файлика версии карт, рабочим, без форматирования этих разделов.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
удалил, ШГУ стало нормально отзываться на кнопки, в режиме карты только курсор на голубом фоне, буду заново шить...
Как удалил то? Тотал же не запускался?

- - - Updated - - -

докладываю, все прошло на ура, ПО встало как надо без ошибок, все работает, часы появились, отклик кнопок штатный, посему считаю вариант с удаление файлика разметки разделов рабочим, без форматирования этих разделов.
Это не файлик разметки разделов. В этом файле версия карт записана.
 

mike5252

КИАвод
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 59
4
у меня тоже была ошибка с копированием - это значит что карты не помещаются в storage4, надо зайти через тотал в этот раздел и удалить файлик mapver (или как он там называется), затем попробовать еще раз прошиться, прошивальщик не найдет этот файл, подумает что карт нет вообще не перераспределит пространство и все зальется как надо
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
забыл еще одно важное наблюдение, обновлял на заглушенном авто, кнопка start/stop нажата один раз (оранжевый светодиод), АКПП в положении N, ручник затянут.
как я понял в режиме обновления софта ШГУ не отключается

\SC4\LGENavi\LIMF\mapdb_ver.txt
 

fungame

Новичок
в клубе с 24.05.2018
сообщений: 1
Как обновился, может кому поможет..
Машина дорестайл 13-го года, прошивка была 7.1.х, карты 12-го года. Ничего не удалял, не форматировал, просто по пути из Твери в МСК воткнул флешку. Уже в самом конце, после перезагрузки вылезла ошибка 1025 (ошибка чтения файлов). После этого черный экран и только играет настроенное радио. Удалил карты с флешки и воткнул заново - при подключении система показала, что версия ПО и карт уже обновлены и я пытаюсь установить ту же версию. Ну ок). С 6-го раза прошилась, ГУ включилась, но карты не прогружались (черный экран) и часов соответственно нет. Залил еще раз карты и попробовал по новой - результат как в первый раз (ошибка 1025 в самом конце). Смирился, что карт у меня пока не будет, еще раз удалил карты и обновил только ПО. И, о чудо, после перезагрузки и карты появились и часы.
P.S. флешка была свежая и полностью отформатирована, даже контакты спиртом смазал)
 

YanGM

Новичок
в клубе с 11.11.2015
сообщений: 10
Накрылась старая флешка... купил новую на 64 ГБ. На ней только две файловые системы exFat и NTFC. FAT32 нет. Подойдет новая флешка и если да, то в какую систему ее форматировать? Подскажите, господа!
 

oleg80

Новичок
в клубе с 01.05.2018
сообщений: 12
1
Накрылась старая флешка... купил новую на 64 ГБ. На ней только две файловые системы exFat и NTFC. FAT32 нет. Подойдет новая флешка и если да, то в какую систему ее форматировать? Подскажите, господа!
Только fat32
 

Gamalaka

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 15
2
Для всех у кого дорестайл. Как ранее описывалось через тотал форматируем, СНЯВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЭТИМ ГАЛОЧКУ С QUICK FORMAT. Только форматирует очень долго. Затем обновление встает без всяких ошибок. Кто из Питера, могу помочь.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Вверх