Камера заднего вида(омыватель)

77serg

КИАвод
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 73
6
Всем привет! Прочитал тему по поводу омывателя на штатную камеру "СПОРТЯГИ" ......
ТОВАРИЩИ, НЕ РИСКУЙТЕ!!!! - У Нас установлена камера производства Южн. Кореи, фирмы KPC(кому надо могу модель написать, но помоему :190 колор-
сейчас не помню:aah:)
ЭТО КАМЕРА ДЛЯ УСТАНОВКИ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ!
Вот я на нее смотрю и думаю: КОГДА ЖЕ ТЫ РОДНАЯ ОТКАЖЕШЬ!!!???:no1:
Еще не было морозов.......
Да и воды мало "хлебала".....
Для нормальной работы в условиях агрессивной среды камера должна быть в ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!
Но такового на СПОРТЯГЕ НЕТ!
:no1::diablo::diablo::diablo:
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Всем привет! Прочитал тему по поводу омывателя на штатную камеру "СПОРТЯГИ" ......
ТОВАРИЩИ, НЕ РИСКУЙТЕ!!!! - У Нас установлена камера производства Южн. Кореи, фирмы KPC(кому надо могу модель написать, но помоему :190 колор-
сейчас не помню:aah:)
ЭТО КАМЕРА ДЛЯ УСТАНОВКИ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ!
Вот я на нее смотрю и думаю: КОГДА ЖЕ ТЫ РОДНАЯ ОТКАЖЕШЬ!!!???:no1:
Еще не было морозов.......
Да и воды мало "хлебала".....
Для нормальной работы в условиях агрессивной среды камера должна быть в ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!
Но такового на СПОРТЯГЕ НЕТ!
:no1::diablo::diablo::diablo:
Как я понял Вы считаете что на других авто установлены камеры "в ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!"
Да и машину наверно не моете раз говорите "Да и воды мало "хлебала".....",мне кажется воды достаточно попадает,или вы имеете в виду преодаление брода или что-то в этом роде?
Омыватель брызгает только на линзу,я мою автомобиль (если вы конечно моете машину,наверно видели какая там техника и какое там давление) после мойки автомобильной мойкой высокого давления она как ни странно работает,так что струйка омывателя для неё не страшна.
Но это Ваше мнение,которое имеет право на существование)
 
Последнее редактирование:

77serg

КИАвод
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 73
6
Как я понял Вы считаете что на других авто установлены камеры "в ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!"
Да и машину наверно не моете рас "Да и воды мало "хлебала".....",мне кажется воды достаточно попадает,или вы имеете в виду преодаление брода или что-то в этом роде?
Омыватель брызгает только на линзу,я мою автомобиль (если вы конечно моете машину наверно видели какая там техника и какое там давление) после мойки автомобильной мойкой высокого давления она как ни странно работает,так что струйка омывателя для неё не страшна.
Но это Ваше мнение,которое имеет право на существование)
Уважаемый! В " ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!" должны работать ВСЕ камеры "уличного" исполнения (10 лет их "ковыряю")(только не автомобильные) и чуть-чуть понимаю про что говорю:)
"Да и воды мало "хлебала"-это про то,что машина в эксплуатации только с 17 сентября. На мойке приблизительно 2 раза в неделю(точнее отчитаться перед Вами, к сожалению не могу:)) Кстати, каждый раз мойщиков предупреждаю по поводу того, что стоит камера - поаккуратней!
И каждый раз после мойки с замиранием сердца включаю заднюю передачу и смотрю на монитор.....
То,что лишняя вода абсолютно не полезна для "линзы"(эта штука называется объектив)-это факт.(вода дырочку найдет) :)
А так, Ваше стремление к усовершенствованию "Спортяги" очень замечательное.Только главное- НЕ НАВРЕДИТЕ своему авто! Удачи!:)
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Уважаемый! В " ГЕРМЕТИЧНОМ, ПОДОГРЕВАЕМОМ КОРПУСЕ!" должны работать ВСЕ камеры "уличного" исполнения (10 лет их "ковыряю")(только не автомобильные) и чуть-чуть понимаю про что говорю:)
"Да и воды мало "хлебала"-это про то,что машина в эксплуатации только с 17 сентября. На мойке приблизительно 2 раза в неделю(точнее отчитаться перед Вами, к сожалению не могу:)) Кстати, каждый раз мойщиков предупреждаю по поводу того, что стоит камера - поаккуратней!
И каждый раз после мойки с замиранием сердца включаю заднюю передачу и смотрю на монитор.....
То,что лишняя вода абсолютно не полезна для "линзы"(эта штука называется объектив)-это факт.(вода дырочку найдет) :)
А так, Ваше стремление к усовершенствованию "Спортяги" очень замечательное.Только главное- НЕ НАВРЕДИТЕ своему авто! Удачи!:)
На сколько мне известно рабочая температура автомобильных камер обычно от-40 до +60 без подогрева.Я когда мою машину не предупреждаю мойщиков чтобы они были по осторожней и она до сих пор работает,а теперь еще и омывателем брызгаю,и она все еще работает.Если я занимался бы 10 лет камерами и так пережевал что она сломается,то я что-нибудь сделал с ней.
Но когда она полтора месяца находится то под дождем,то под грязью,то под струей воды в авто мойке,и вода дырочку еще не нашла и ни чего с ней не происходит.И я считаю что моему авто не навредит омыватель.
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
а не поделитесь секретом, какие части использовали и как подключали? :19:
 

alex0610

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 68
2
А дейстительно, а том, что получилось все увидили, а вот как ты это сделал никто так и не понял....можно поподробнее какие детали, где делал (сам или в сервисе)?
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
форсунка похоже от нивы? Вы наверное перед форсункой на заднее стекло поставили Электромагнитный клапан, который замыкается при включении лампы заднего хода?:kez_06:
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
форсунка похоже от нивы? Вы наверное перед форсункой на заднее стекло поставили Электромагнитный клапан, который замыкается при включении лампы заднего хода?:kez_06:
Вроде нет,не на стекло не чего не ставил чтобы обзору не мешало:)
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
я подразумевал, что элекромагнитный воткнут в трубку, которая подводит омывающую жидкость к сикалке на заднее стекло... правильно?
 
Вверх