есть ли проблемы после замены переднего ступичного?

evgeniy.kraev

Новичок
в клубе с 13.05.2018
сообщений: 2
Здравствуйте. на 71 т км Начал гудеть ступичный справа (задний , передний - пока неизвестно). Мастер сказал (диагностику подвески делал), что на всех сидах лучше менять целиком подшипник с оригинальной ступицей (приносить то и другое), иначе при замене только подшипника он гарантию не дает, т к проходит 1-2 недели и люди приезжают снова с шумом. Такая фигня только с киа сид, говорит, причем - разных поколений. Там какие то особенные ступицы?
 

aspalm

Новичок
в клубе с 16.07.2018
сообщений: 4
Фигня какая-то, менял в левом переднем года три назад, в правом в этом году поменял, все хорошо. Пробег 190к, почти 7 лет машине. Задние меняются со ступицей целиком, вроде как неразборная конструкция, пока родные стоят.
 

***Николай***

Новичок
в клубе с 14.09.2018
сообщений: 3
Хотят бабла содрать, я сам снял переднюю ступицу завез мастеру, он мне выпресовал старый подшипник, запресовал новый и все. Уже здето пол года прошло и ничего не появилось. А вот задний там да подшипник меняется вместе со ступицей т.к. стоит магнитное кольцо на абс.
 

ArtemLipetsk

Новичок
в клубе с 07.12.2018
сообщений: 9
Он тебя развёл. У меня ступичный подшипник (передний) загудел на 130к. Заменил оба подшипника передних на станции, т.к. для этого нужен специальный пресс, чтобы подшипник вытащить из ступицы. Ступицы не менял. Какие были такие и остались. Заменил подшипники в августе 18г, проехал уже более 5к. Всё Ок! До этого времени только стойки (соединительные тяги) стабилизатора поперечной устойчивости менял и всё.
 
Вверх