Самовосстановился полный привод Киа Спортэдж 3 2012 года

Agink

Новичок
в клубе с 27.03.2017
сообщений: 8
В декабре 2017 года на панели приборов загорелась ошибка полного привода big_65498_51387_add_2.jpeg. При диагностике выдал код следующих ошибок (Р1822 и Р1830). Заехал на СТО разобрали муфту (думали, что оборвало корзину), она оказалась целой. Проверили моторчик насоса на муфте - работает, но мастер не мог сказать создает ли он соответствующее давление. Но данное СТО не занимается ремонтом и восстановлением полного привода и они мне не помогли. У меня были подозрения, что вышел из строя вышеуказанный моторчик, либо блок управления полным приводом. Звонил оф.диллеру, чтобы продиагностировать насос либо блок управления, на что они ответили, что у них нет отдельных запчастей и они проводят ремонт с учетом замены самой муфты. На других СТО также не смогли мне помочь, говорили только замена муфты. Решил заняться восстановлением полного привода осенью 2018 года. Ошибка полного привода горела постоянна, но в мае я обратил внимание, что ошибка пропала. Заехал на траву, пробуксовал и заметил, что снова полный привод заработал. Кто подскажет, в чем же могла быть проблема и не появиться ли она снова в будущем.
 

150261

КИАвод
в клубе с 10.01.2015
сообщений: 100
10
Супротек в последние полгода заливали в двигатель?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Супротек в последние полгода заливали в двигатель?
Можно было-бы спросить, что владелец ел накануне. :aab:
Каким боком двигатель относится к полному приводу?

Кто подскажет, в чем же могла быть проблема и не появиться ли она снова в будущем.
Если был сбой электроники, то возможно проблема больше не возникнет.
Но скорее всего это механическая неисправность и она повторится.
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
подмерзло что то ,а сейчас оттайло и заработало. Вода где то в сервемеханизме. Разобрать и смазать все
 

150261

КИАвод
в клубе с 10.01.2015
сообщений: 100
10
Это была шутка. Извините, если кого обидел)
Можно было-бы спросить, что владелец ел накануне. :aab:
Каким боком двигатель относится к полному приводу?
"Двигатель был при смерти- залил Супротек. В первый день перестало стучать колено и компенсаторы, на второй из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, в место них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый! На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин! На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей. У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу, спасибо тебе чудо присадка Супротек!"
 

Antego33

Новичок
в клубе с 24.05.2018
сообщений: 2
Шутит тот у кого все работает)))

У меня тоже вопрос, засветился индикатор, заглушил, завел опять высветился p1820 и С1688, под вечер никаких проблем не было. Посоветуйте, ехать менять моторчик или ждать пока постоянно будет гореть? И какова вероятность что вообще больше не загориться? Пробег 70 тыс. 2012 г.в.
За ранее спасибо за советы))
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Шутит тот у кого все работает)))

У меня тоже вопрос, засветился индикатор, заглушил, завел опять высветился p1820 и С1688, под вечер никаких проблем не было. Посоветуйте, ехать менять моторчик или ждать пока постоянно будет гореть? И какова вероятность что вообще больше не загориться? Пробег 70 тыс. 2012 г.в.
За ранее спасибо за советы))
800+- руб. стоит диагностика, может лучше не рисковать?

или попробуй отключить полный привод (под капотом в блоке предохранителей F17, желтый) покатайся полдня, потом воткни назад, посмотри на реакцию

Sportage3-blok-kapot-3.jpg
 

Antego33

Новичок
в клубе с 24.05.2018
сообщений: 2
Спасибо, но если отключить полный привод потом что может поменяться? Вы думаете проблема проявится? Звонил в topgear77 они сказали надо мотор менять. В субботу поеду к ним. Просто врядли они признаются что это глюк, а не неисправность и поставят мне востановленный моторчик, хотя это могут быть мои догадки.
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
@Antego33;, ну тогда езжай пусть при тебе прозванивают моторчик, ну а дальше по обстоятельствам
 
Вверх