Свист в передней правой части автомобиля

skyfaizer

Новичок
в клубе с 22.05.2018
сообщений: 1
Доброго времени суток!
Относительно недавно появилась такая проблема, сначала появлялась периодически, теперь появляется каждый раз.
При спуске с горы и езде по прямой равнине на холостом ходу (не давлю на педаль газа) появляется свист в правой части автомобиля, особенно слышно если возле дороги есть железные заборы. Если начать тормозить звук пропадает.
В чем может быть проблема?
2.0 CRDi 184 лс
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Доброго времени суток!
Относительно недавно появилась такая проблема, сначала появлялась периодически, теперь появляется каждый раз.
При спуске с горы и езде по прямой равнине на холостом ходу (не давлю на педаль газа) появляется свист в правой части автомобиля, особенно слышно если возле дороги есть железные заборы. Если начать тормозить звук пропадает.
В чем может быть проблема?
2.0 CRDi 184 лс
Если при торможении звук пропадает, то думаю нужно снять колесо и посмотреть как там суппорта поживают. Профилактику давно делали?
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
От железных заборов звук отражается лучше, по описанию похоже что колодки трут по диску. Если при нажатии пропадает, то похоже. Нагрев можно проверить, в сравнении с другими колесами. Некоторые колодки имеют аккустический индикатор износа, правда я не в курсе, как это звучит, авто сравнительно недавно
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Некоторые колодки имеют аккустический индикатор износа, правда я не в курсе, как это звучит, авто сравнительно недавно
Это звучит, как ножом по кастрюле или крышкой консервной банки по асфальту )).
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
Ясно, я это и подозревал, на вальс Мендельсона, или на Славянку рассчитывать не приходится, а жаль :aag:
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Доброго времени суток!
Относительно недавно появилась такая проблема, сначала появлялась периодически, теперь появляется каждый раз.
При спуске с горы и езде по прямой равнине на холостом ходу (не давлю на педаль газа) появляется свист в правой части автомобиля, особенно слышно если возле дороги есть железные заборы. Если начать тормозить звук пропадает.
В чем может быть проблема?
2.0 CRDi 184 лс

Это не колодки, у меня тоже был такой свист, теперь пропал или я "забил" на него. Теперь не слышу... Была такая тема на форуме, но ... ...не имела продолжения.
 
Вверх