Гудок 2

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Уважаемы модераторы!
Я темку отдельную создам, а вы уже решите объединять или как.

Ну собственно опять про гудок. На основании работ S.V.A. полез и я ковырять Спортягу. Сорри за качество фоток (с телефона), на нормальном фотике аккумуляторы сели (((
Прикупил я себе волговские гудки 490 руб. Ну и здоровые же они!



Для их установки необходимо снять верхнюю накладку решетки радиатора
Для этого откручиваем 2 болта на 10 (поз. 1), вытаскиваем 2 пистона (поз. 2) и выкручиваем 4 самореза (поз. 3).



И у нас остается еще 2 самореза (поз. 4) которые находятся снизу накладки. Чтобы их выкрутить отгибаем решетку вперед (только без фанатизма!) и видим эти саморезы



Потом снимаем накладку, отгибая её в сторону лобового стекла и тянем вверх. Ну вот собственно готово поле для деятельности!



Снимаем фишку со штатного сигнала



Фишка с двумя тонкими контактами. Вдруг кто подберет что нибудь :)
Ну а дальше начинает работать фантазия в поисках места установки. 1-й вариант S.V.A. мне не понравился, т.к. сигналы тяжелые и могли выломать крепления из решетки. Стал крутить их и вертеть. В итоге было принято решение!!! Один сигнал ставлю на место штатного, а под второй делаю кронштейн, т.к. с правой стороны для него есть идентичное крепление.


Ну вот собственно так и получилось! Далее делаем проводку и все это дело подключаем на штатную фишку



Пробуем.... УРА!!!!! Все работает!!! Гудит супер!!!!!
Изолируем всеми доступными способами все соединения и ставим обратно накладку!
:russian::russian::russian:
 
Последнее редактирование:

black jack

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 20
3
Благодарю за подробный отчет, очень помог. В прошлые выходные поставил волговские сигналы на тоже место что и ТС. Один сигнал на штатный кронштейн, второй на стальную шину для заземления. В тисках загнул, просверлил отверстия. Все соединения проводов изолировал термоусадкой-просто и более эстетично:) выглядит.
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Эх,еще бы схему проводки,ну и подробности-с реле или без.:kez_06:
 

black jack

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 20
3

Вложения

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
А кто может выложить фото родного сигнала , может у кого дома лежит.Интересно какой там разъем , на предыдущий машине стоял такой родной так там просто рассверливаешь две заклепки и готовый разъем мама под штатный штекер.
 

Вложения

  • 78.3 КБ Просмотры: 2 076

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
....Интересно какой там разъем , на предыдущий машине стоял такой родной так там просто рассверливаешь две заклепки и готовый разъем мама под штатный штекер.
Тоже самое... на заклепках...
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
а где штатное реле?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Предохранитель 13 - 15А - Защищаемая цепь: Реле2 (реле сирены), реле 5 (реле звуковой охранной сигнализации)

Это по америкосу с 2,4 совпадает с нашим

Реле 1 - реле бибикалки
Реле 3 - реле сигнала штатной сигнализации
 
Последнее редактирование:

CheKevaro

Член КИА клуба
в клубе с 09.11.2010
сообщений: 778
23
Вот молодец! Тему в фак!!! Тут мой сын пятилетний все поймет. :)
 
Вверх